Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2016, 00:23
CMN CMN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
CMN *
Педиатр "назначает" китайские лекарства при ОРВИ

Доброго времени суток, уважаемые специалисты и участники форума.
Мой 12-ти летний сын в очередной раз подхватил ОРВИ , сегодня ушел с уроков с температурой 37,8 и поднималась до 38,5, ощущает вялость, болезненность в паховых складках, гиперчувствительность кожных покровов, покашливает. Лечимся сейчас нурофеном при высокой t, питьем и постелью. Надеюсь что не грипп и дня за три станет получше. Но если не станет, пойдем на прием к педиатру, и она как всегда назначит Кагоцел и будет настойчиво рекомендовать поехать в определенное место и купить китайские лекарства. В последний раз нам "назначались": эликсир Кэ Лин - от кашля, элексир Шуан Хуа Бао - в качестве антибиотика и витамины. Покупать и давать все это я опасаюсь и не буду, но хотелось бы узнать мнение незаинтересованных в коммерческом плане специалистов по поводу препаратов китайской медицины, есть ли от них какой-либо толк или это из раздела гомеопатии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2016, 10:29
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Китайские, японские, российские и прочие БАДы (а именно этим являются судя по сертификату названные препараты) никак не относятся к медицине в целом и лечению ОРВИ в частности.
Может стоит поискать другого педиатра для своего ребенка? Думаю в СПб это вполне возможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2016, 10:25
CMN CMN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
CMN *
Екатерина Васильевна, спасибо за ответ. К педиатру этому мы по месту жительства, по поводу замены точно не знаю, но поработаю этот вопрос, насколько возможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.