Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.05.2016, 22:50
meryan meryan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: видное
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
meryan *
Вопрос про температуру

У меня 2 ребенка с начала марта у нас идет непрекращаюшаяся череда орз, в конце марта была аденовирусная инфекция с конъюктевитом, отитом, кашлем, соплями, горлом и поносом, у старшей с высокой температурой (40,5). Принимали антибиотики.
1) старшая 3,5 года последнии сопли и кашель начались в последних числах апреля. Смущает температура 36. Всегда. Хотя раньше до болезней 36,6. Ребенок чувствует себя нормально
2) младший 8 мес. За время болезней было 2 отита и 2 приема антибиотиков. Пока лечили отит, который начался 03.05 начались новые сопли от 12.05. Сейчас немного сопливится и красноватое горло , уши в норме(лор смотрел 16). Назначил мирамистит и сложную мазь в нос. Я только промывала физраствором. Дыхание не затруднено.
Температура с 12 числа(может и раньше я не мерила) 37 -37,1, хотя обычно 36,6
ВОПРОС. У обоих детей температура вроде вписывается в нормы, но смущает что в здоровом состоянии таких цыфр не бывает.
1) Нужны ли какие то дообследования?
2) Может ли алергическая сыпь у младшего вызывать такую температуру?
3) нужен ли мирамистин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2016, 23:16
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все приведенные Вами цифры температуры нормальны. Зачем измерять температуру ребенку, который хорошо себя чувствует?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2016, 06:05
meryan meryan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: видное
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 24
meryan *
Я у малыша переодически мерию температуру пока симптомы орз ещё присутствуют (сопли, горло, покашливание), на ощуп она не всегда чувствуется и понять что у него что то болит не всегда можно. Я таким образом выявила 2 раза осложнения отитом: начала повышаться температура 37,2 и я нажала на ушки. Хотя капризности и других каких то признаков не было... обычное мамское волнение. И потом норма в 37,7 у ребенка немного смущает, при такой температуре у нас протекает орз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2016, 08:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию Ваша тревожность и гиперактивность - большая проблема, чем цтфры температуры у детей.
Повторю. Приведенные цифры - нормы в обоих случаях и не связаны с заболеваниями. ОРВИ не требует контроля цифр, если нет явных признаков гипертермии. Отит проявляется температурой не в первую очередь.
Смущение - дело нормальное, но почему для его реализации надо формировать у ребенка комплекс больного?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.