Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2015, 21:42
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
гной в глазах, железо ребенку

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мальчик, 5 месяцев, вес при выписке 3360.
У малыша в 1 месяц был конъюктивит, пролечили тобрексом.

1. Последний месяц стал появляться периодически гной в обоих глазах, больше в том, который лечили в 1 месяц.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Надо ли прокапать какие-то антибиотики или может просто фурацилином промывать?

2. Узнала из этого форума, что ребенку надо давать актиферрин в каплях с 4 месяцев. Нам 5 месяцев.
Надо начать давать железо ребенку?
Сейчас вес ребенка 8,5 кг. Значит 17 капель в день? И по мере увеличения веса увеличивать количество капель?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2015, 23:56
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыла добавить, что педиатру показывали перед прививкой при осмотре. Он сказала: "Можете снова прокапать тобрекс". Я как-то не уверена в ней. Подскажите, пожалуйста, как правильнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2015, 00:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам не отвечают на форуме, а ответ нужен срочно, то следует обратиться к др. очному специалисту для получения второго мнения, а не ежедневно флудить на форуме. Где написано на форуме про "железо нужно грудным детям", написано и какой категории обязателен прием - оцените по ним, относится ли Ваш ребенок к группе риска, и примите решение самостоятельно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2015, 00:36
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Dr. Vad!

Мне казалось, что я как раз соблюдаю правили форума, поэтому я просто 2 раза с перерывом в несколько дней обновила тему, чтобы она не затерялась. Я обновляла не каждый день и вполне корректно. И мне непонятно, почему Вы мне в личном сообщении дали 3 балла за то, что я обновила просто тему.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2015, 00:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
правила точно читали? или таки недочитали?

"Общие правила публикации сообщений.

На форуме запрещается:

"Поднимать" темы, публикуя сообщения, не несущие смысловой нагрузки."
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2015, 11:20
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Dr. Vad,
Я внимательно читала правила и их стараюсь соблюдать. Ваша цитата, что запрещается поднимать темы, не имеет никакого отношения к моему случаю. Смысл этой цитаты в том, что нельзя флудом поднимать тему, в которой уже закончено обсуждение. Я же вопрос только задала, поэтому никакой старой темы я не поднимала.

Более того, в правилах публикации сообщений написано:

"Теперь - что же можно делать, когда консультанты молчат?.

1. Дополнять тему новой информацией. Когда Вы добавляете пост - тема вновь поднимается наверх, и консультанты гораздо вероятнее обратят на нее внимание. Ну, и сама новая информация может быть ключевой. Темы типа "у ребенка все болит и он очень горячий, ПОМОГИТЕ!" останутся без ответа вероятнее остальных.
2. Поднимать тему фразой типа "вопрос все еще актуален" не чаще, чем раз в 1-2 суток."

Я подняла тему строго с этими 2 пунктами правил.

Dr. Vad, извините, но Вы явно ошибочно вынесли мне нарушение, при этом еще и нахамили, а это время можно было потратить на помощь малышу.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2015, 15:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно мне указывать, что нужно мне делать: чем больше Вы препираетесь с модератором форума, чем больше шансов, что Ваш вопрос останется без ответа, а последующие также останутся без внимания. Админ форума снимет с Вас нарушение, если оно ошибочно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2015, 17:45
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Dr.Vad!

Не надо меня пугать. Я сама понимаю, что помощь здесь на добровольной основе и я уважаю труд и помощь врачей, которые здесь помогают людям.

Я понимаю, что Вы модератор, врач, что поможете Вы мне или нет зависит полностью от Вас, но какое-то уважение у Вас тоже должно быть к людям. Я Вам не грублю и не пререкаюсь. Я просто спокойно Вам объяснила свое понимание правил форума. И агрессивно-негативный тон общения задаете вы, а не я.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2015, 17:52
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Последний месяц стал появляться периодически гной в обоих глаза
что сейчас с глазом? К окулисту уже записались? Дакриоцистит исключен?

Касательно препаратов железа, прочтите
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=78345
Обратите внимание на группы риска в конце статьи. Если Ваш ребенок относится к данной группе, то актиферрин по 2 кап/кг/сут показан до тех, пор пока малыш не будет уверенно съедать 50-60г мяса в сутки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2015, 19:10
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прошу прощения у топикстартера за сумятицу
внесенные мной "вольности" действительно противоречат правилам форума, и периодически возникают ситуации, когда супермодераторы штрафуют за поднятие топика

сам я не штрафую за такое, просто удаляю флуд и отвечаю в топике
но формально Вадим Валерьевич прав

когда я писал те рекомендации, лично у меня было больше времени на РМС
сейчас, к сожалению, на форуме появляюсь нерегулярно

мы подумаем, стоит ли убрать мои "смущающие" рекомендации по поднятию топиков

еще раз извините
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.03.2015, 19:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После обсуждения вопроса с модератором раздела, приношу свои извинения в связи с необоснованным удалением сообщений и наложением штрафа, срок действия которого скоро истечет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2015, 23:52
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Витальевна!

Спасибо за ссылку по железу. Малыш у нас оказывается в группе риска (большие прибавки по весу и росту), будем давать железо.

Гноя в глазиках немного, но почти каждый день появляется. Заметили также, что трет глазки руками часто. Глазки показывали только педиатру, попробуем попасть к окулисту, чтобы исключить дакриоцистит.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.04.2015, 00:54
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

К окулисту пока не попали, она в отпуске.

Разрешите уточнить момент по железу. В приведенных ссылках говорится о группах риска. Подскажите, наша прибавка в весе и росте является показанием для приема железа или все-же для уточнения лучше ребенку сдать ОАК, ферритин, ОЖСС, сывороточное железо?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В 3 месяца сдавали анализ крови и педиатр сказала, что анализы хорошие. Сейчас забрала в поликлинике карточку и увидела, что там не все показатели крови в границах нормы, в том числе и гемоглобин. Посмотрите, пожалуйста, анализ. Надо ли сейчас пересдать кровь?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Надо ли мне сдать анализы на железо и возможно принимать железо как кормящей маме (при беременности уже в третьем триместре обнаружился железодефицит и пила ферретаб)?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.04.2015, 13:38
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
ОАК в норме. На бланке нормы взрослые.
Вот детские нормы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Контроль ОАК в поликлинике назначают обычно в 6мес. Сдавать ОАК и проч.если сейчас ребенка ничего не беспокоит-не нужно.

Касательно Вас, прочтите
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29743

Ферретаб разрешен и при лактации. Если Вы его хорошо переносили, приём можно возобновить и с профилактической целью во благо Вашего здоровья.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.04.2015, 22:13
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Витальевна!
Спасибо большое за помощь!

Анастасия Витальевна, подскажите, пожалуйста, по нашим таблицам прибавки роста и веса относится ли малыш к группе риска для профилактического приема актиферрина? В статье про железо сказано, что профилактический прием нужен детям с большими прибавками роста и веса, а вот что считать большой прибавкой не очень понятно.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.