Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2014, 10:53
Badenaya Badenaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Badenaya *
Ветрянка ли? Или Розеола. Педиатр молчит

Добрый день, основной вопрос в теме
У дочери 2 года поднялась температура до 38,6 вечером перед сном. Больше не было симптомов.
На следующий день вызвали дежурного врача (не с нашего участка), на руке она увидела сыпь, поставила подозрение на ветрянку. Плюс красное горло и сопли.
Назначила ацикловир 5 дней по 200х2 3 раза в день,
промывать нос и брызгать в горло ингалипт.
Сыпь нарастала постепенно (в основном на животе, спине, руках, немного на лице) - мазали классически зелёнкой, чтобы отслеживать - но сама она не выглядела как "ветряночная" - прыщики с белым содержимым, прозрачными не становились, пузырьки не появлялись, корочки не образовывались, не отпадывали.
На четвёртые сутки температура нормализовалась (поднималась до 39) , сыпь начала исчезать. Пришла участковая врач и сказала что не видит сыпи - видит только зеленку - приходите через три дня на приём - посмотрим. Вот мы сегодня сходили - нас выписали - в истории написали диагноз ветряная оспа, но подтвердить что это ветрянка она отказалась - так как не видела сыпь. Сказала - "если это была ветрянка, то больше не заболеете, а если нет - то заболеете - не заморачивайтесь" Я у неё спросила может это розеола, она промолчала. Я просто в шоке от такого отношения.
По моему мнению, было бы похоже на розеолу было бы если бы сыпь вышла сразу после нормализации температуры как написано в вашей книге, а тут получается постепенно. Но я не врач. Может быть это ветрянка но нетипичное течение из-за ацикловира - участковая сказала сейчас все пьют ацикловир при ветрянке - всё типично протекает.
Или это вообще неизвестно что?
Завтра будет 7 дней с начала болезни. И мы должны идти в садик.

Вопрос - как я могу узнать чем переболел ребёнок? Я спросила про анализы у врача - она сказала, "наша лаборатория таких не делает". Но должна же я знать чем переболел мой ребёнок?? Или действительно "не заморачиваться".
Приложу фото сыпи, может как-то поможет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 3 (1).JPG
Просмотров: 62
Размер:	1.46 Мб
ID:	67590  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2014, 11:53
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни на ветрянку, ни на розеолу не похоже
не заморачивайтесь, идите в садик
на фото только зеленку видно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.