Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2014, 10:04
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Сильное газообразование, ребенок на ГВ.

Здравствуйте. Очень нужна помощь, совет, рекомендации. Ребенок 2 месяца, девочка, полностью на ГВ. Проблема в том, что ребенок мучается сильным газообразованием, особенно после каждого кормления и с утра в момент пробуждения. Она тужится, напряжена, вскрикивает, живот твердый в эти моменты...потом газы отойдут из кишечника и она вроде успокаивается, но не надолго, затем все по новой...какой-то замкнутый круг. Скажите, это проявление коликов? или такое сильное газообразование может быть по другой причине и нужно давать ребенку ветрогонные средства? Ребенок мучается сильно, а я не знаю чем помочь. На живот выкладываю, занимаемся на фитболе, гимнастику делаем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2014, 20:25
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Подскажите пожалуйста, а то у меня уже паника начинается, когда нужно кормить. Вот сейчас...только покормила и ребенок опять плачет, выгибается, тужится, а ведь до кормления была совершенно спокойна, улыбалась и ничего не беспокоило ее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2014, 23:05
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вы кормите? В каком положении? Поднимаете ли ребенка столбиком во время и после кормления? Какие еще жалобы? Как в весе прибавляет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2014, 00:03
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Спасибо за откликКормлю о разному...ночью лежа(мы спим вместе), днем сидя на руках она лежит полубоком на спине или на животе у меня,т.е. лицом вниз. Во время кормления, когда она начинает беспокоится, то поднимаю ее столбиком и обычно она в этот момент срыгивает воздух. Вес прибавляем вроде хорошо, за первый месяц 1200г, за второй около 800 грамм. Особых жалоб нет, но вот эти проблемы после кормлений меня напрягают. У нее прямо спазмы какие-то, она даже вскрикивает, потом успокаивается, потом опять плачет. Между кормлениями ведет себя обычно.
Заикнулась педиатру нашему о таком поведении, так она рекомендовала попробовать кормить смесью, по мне так это бред при наличии своего грудного молока давать ребенку смеси...тем более при нормальных прибавках. Что не так с моим молоком? Почему такая реакция?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2014, 08:57
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все с молоком нормально, это колики, не вздумайте на смесь переходить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2014, 09:05
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Спасибо огромное, значит буду ждать пока само пройдет. Очень жаль ребенка, не знаю чем помочь, но смесью не хочу кормить...лень бутылки мыть)) Мне главное было узнать, что за таким поведением не кроется что-то более серьезное, чем просто колики.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.