Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2014, 19:03
Elistratova Elistratova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Сызрань
Сообщений: 8
Elistratova *
Кишечные инфекции

Здравствуйте! Моему сыну год и семь месяцев. Я родила в 37 не
дель. Почти до половины третьего триместра был страшный токсикоз. Потеря в весе минус 9 кг. Врачи буквально выносили мне ребенка. С рождения у него болел животик, очень плохо спали ночью. Постоянные высыпания по телу в разных местах. Ребенок белокожий. В 6 месяцев сдали анализ на дисбактериоз. Выявили клебсиеллу и стафилококк. Пропили энтерофурил. В 8 месяцев мы попали в инфекционную больницу. У ребенка был не просто жидкий стул, а прям лило с него. Сдав анализ выявили клебсиеллу. Кололи антибиотик и пропили бактериофаг. В 10 месяцев попали снова в инфекционную больницу. Выявили сальмонеллез. Лечили бактериофагом. Ребенка периодически высыпает на теле. Я не скажу, что катастрофически, но я хочу выявить причину. И мы сдали на паразитов. Выявили лямблии. Вылечили. Немазолом. В год и семь месяцев была рвота несколько раз и в течении получаса все прошло. И мы снова сдали анализ на дисбактериоз. И он снова показал клебсиеллу и стафилококк. Klebsiella pneumoniae 2*10 в 7 ст, Citrodacter youngae 10 в 5 ст. Стафилококк золотистый 2*10 в 4 ст, кишечная палочка с гемолитическими свойствами 3,2*10 в 7 ст. У нас из прививок сделаны только БЦЖ в роддоме и манту. Скажите пожалуйста стоит ли нам лечить все это, если результата нет никакого? Можно ли нам делать прививки? Если можно их делать, то скажите пожалуйста какие лучше наши отечественные или зарубежные вакцины? И в какой последовательности? Мы просто уже не знаем, что нам делать с этими инфекциями. Врачи пожимают плечами и говорят решайте сами. У нас до сих пор бывают высыпания и спим ночью плохо. В общем ребенок живой и веселый. Может много лишнего и ненужного я написала, просто хочу донести подробности. Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2014, 19:38
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если ребенок не поносит и чуствует себя удовлетворительно , не надо в кале "рыться".О "ценности " анализа на дисбактериоз прочитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...=25687.делайте прививки делайте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2014, 00:07
Elistratova Elistratova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Сызрань
Сообщений: 8
Elistratova *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.