Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2013, 21:20
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
LgE повышен.

Здравствуйте! Так как мне не ответили ранее, я создаю новую тему, к тому же появились новые результаты обследования. Вот моя старая тема - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=290754

Я уточню, на всякий случай, некоторые подробности. Мой сын родился вовремя и здоровый, с весом 4500, рост 57 см, путем срочного кесарева из-за двойного перевития пуповиной. Почти сразу искусственник. Примерно до трех месяцев никаких проявлений дерматитов и аллергий нет. Затем появился, по словам педиатра, дерматит. Проявлялось это в виде круглого пятна на щеке (примерно с рубль). Этот дерматит исчез, когда я поменяла сыну смесь, иногда были незначительные рецедивы, я меняла снова смесь и все проходило буквально за пару дней.

Когда подрос и стал есть фрукты цитрусовые, то я замечала небольшой дерматит (опять же в виде красного кружка на щеке в том же месте), приходилось на время исключать эти фрукты, на данный момент никакой реакции на цитрусы не замечаю, очень любит.

До трех лет сын (до похода в сад) практически не болел ничем.

О наследственности - у меня нет аллергии, могу позволить общаться с какими угодно животными и есть ту еду, которая нравится. Отец ребенка говорит, что у него нет и не было аллергии)). Но я знаю,что у него очень чувствительная кожа, иногда (особенно после красного вина) кожа на спине и лице покрывается крупными красными пятнами, также от любой маленькой царапинки сильное раздражение. Есть хронический бронхит с детства, часто сухой кашель вне орви и орз, так что думаю и у него есть аллергия.

Как я уже писала, сыну почти 4 года, развит и умственно и физически более чем хорошо, питается разнообразно и аппетит хороший.

Как писала в старой теме, с прошлого года, как только в сад пошел мы "познакомились" с ларинготрахеитом, было примерно три эпизода. На данный момент с первого сентября болеем часто, но обычными орви и орз, ларинготрахеита не было, к счастью.

Примерно месяца полтора назад сын выпросил, и мы купили крысенка. Первые недели у сына никаких реакций на животное не было. Затем появились ночные редкие покашливание сухие, также пару раз замечала маленькие пупырышки похожие на мурашки, только более темные, пупырышки появлялись быстро и точно после общения ребенка с животным, исчезали тоже быстро, примерно через час полчаса, но я не знаю сами или нет, так как для подстраховки давала лоратадин.

В связи с всем вышенаписанным у педиатра попросила (вчера) направление к аллергологу, сдали сегодня анализы (кал, моча, общ кровь, также кровь на LgE ). Педиатр объяснила, что только после повышенного LgE аллерголог пробы конкретные делать будет. как я поняла у нас повышенный результат - LgE общий 142 me/ml, при норме до 90.

На данный момент уже пару недель никакой аллергической реакции у сына нет, но может это связано с тем, что я ему редко разрешаю подходить к клетке и общаться с крысенком.

Как я понимаю аллергия на крысу у сына, скорей всего, есть, может и на какие- нибудь продукты тоже.

У меня к вам есть вопросы не просто узко про аллергию, но также и немного по психологии, так как вы педиатры!) Думаю психологический комфорт ребенка не менее важен, чем физиология.

1. Сын очень полюбил крысенка, для него общение и игра с ним играет важную роль. Но я предполагаю, что у аллерголога в нашей поликлиннике ответ будет простым - убрать животное. Как вы считаете, в такой ситуации важнее радость сына от общения с животным, (также он с детства учится любить и ухаживать за животными) или все же лучше убрать крысу (правда деть некуда, только усыпить), чтобы не спровоцировать астму?

2.Педиатр сказала, что аллергия никуда не денется, аллергены будут копиться и, скорей всего, спровоцируют астму(( Правда ли это? Многие люди-аллергики живут нормально не болея с животными, пример мой брат, в детстве была выявлена аллергия на шерсть кошачью, в итоге уже лет 12 живет с котом и не болеет ничем кроме простудного насморка, ну и остеохондроза))

3.Можно ли иметь аллергию на животное, жить с ними и периодами без вреда для здоровья принимать антигистамины? И если да, то какие препараты хорошие? Это я спрашиваю на будущее, чтобы сопоставить ваш ответ и рекомендацию в нашей поликлинике....

Заранее спасибо за ответ и за прочитанный огромный пост. Для меня ваш ответ важен, хоть и прочитала до своей темы информацию о аллергии, доверяю на данный момент только вашему форуму!)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2013, 09:25
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не уверен, что на шерсть или запах всех животных у аллерголога есть взможность проверить чувствительность.Вам уже писали, что один из методов диагностики-Ваше наблюдение за изменением самочувствия ребенка при исключении или значительном уменьшении контакта с животным + оценки состояния ребенка очным врачем.Аллергия на продукты с возрастом нередко проходит или уменьшается,на запахи чаще всего нет, с возрастом усиливается.Лучшее лечение аллергических реакций- по возможности иссключение явных аллергенов..Если у больного астмой нет аллергии на шерсть или слюну кота(а это далеко не единсвенный аллерген и причина астмы),наличие кота не влияет на течение заболевания.Возможно очный специалисть видя ребенка и имея больше информации, ответит Вам все более точно и конкретно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2013, 13:58
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
Спасибо! Да, я понимаю, что если у человека нет аллергии, например, конкретно на шерсть кота, то астмы этот кот не спровоцирует. Например, у моей матери аллергия на цветение и это каждый раз проявляется, а кот никакой реакции не дает, так как на него у неё нет аллергии. Но в моем случае, я уверена, что у сына есть аллергия именно на крысу, так как сама замечала, что небольшая сыпь появлялась после игры с животным. Но то ли я не могу понять, то ли меня....

Вобщем, есть ли выход из ситуации, когда у ребенка есть аллергия на определенный вид животного и он будет дальше продолжать с ним жить? Допустим у меня некоторые знакомые ходили на уколы, там как бы блокировка появлялась на аллергены и люди дальше жили нормально, контактируя с аллергенами. Такое в ситуации с ребенком возможно? Также меня напугали слова педиатра - "аллергия будет копиться, она никуда не денется, даже если проявлений её не будет видно и в последствии может астма спровоцироваться!" Так ли это? ( умоего брата в детстве такое было...)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2013, 21:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможны оба варианта: и постепенное усиление аллергической реакции, что может спровоцировать переход аллергического ринита в астму, и постепенное затухание симптомов (на время, от нескольких месяцев до десятков лет). В целом, лицам, имеющими аллергическую реакцию на животных (слюна, перхоть, шерсть) не рекомендуется их заводить вообще.

То, а чем Вы пишете - уколы - называется АСИТ (аллергенспецифичекая иммунотерапия), проводится с 5 лет, в России стандартизированных аллергенов для лечения аллергии на животных нет. Можно готовить из аллергенов для диагностики, но их эффективность ниже.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2013, 19:10
Falco Falco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Вологда
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Falco *
Моему сыну скоро будет 4 года....он развит несколько больше, чем его сверстники (по росту и весу и вообще на данный момент постарше сверстников), в таком случае можно ли уколы АСИТ ему на год раньше сделать или порядок строгий? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2013, 03:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в размерах. Инъекционная АСИТ в группе детей до 5 лет имеет боле высокий% побочных реакций. Оральная АСИТ в Европе используется у детей с 3х лет, но у нас зарегистрирована тоже только с 5.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.