Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2013, 13:28
Tusja06 Tusja06 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Tusja06 *
Насморк- аденоиды ли?

У ребенка (1 год и 3 мес.) уже 3й раз за месяц насморк. Только вылечим - через 3 дня снова((. Один раз точно была вирусная инфекция (пострадало и горло, и легкий туботит был). Еще 2 раза насморк и все. Без температуры. Обратились к лору: диагноз - аденоиды 2 степени (на основе осмотра с помощью инструмента, не знаю, как называется). При том, что не храпит ночью. Днем иногда нос заложен, но не всегда. Сопли в основном прозрачные, белых и густых совсем немного. Нам назначили: изофра (5 дней), авамис, эуфорбиум композитум, авамис, лимфомиозот, протаргол (все по 30 дней). Протаргол не принимаем, тк начались кровотечения из носа. После 3 дней приема всего вышеназванного вроде стало меньше течь, правда, иногда носик забивается. Но вот сегодня опять течет больше, сопли прозрачные, температуры нет. Да, ребенок-аллергик. Аллергия раньше была на корьвье молоко и говядину (высыпания), постепено к году они исчезли, молоко не пьем, но едим говядину, кисломолочку и вот месяц назад попыталась ввести смесь обычную вместо гипоаллергенной (даю половину такой, половину такой). И еще сейчас активно лезет верхний коренной (прорезался недели 2 назад, сейчас еще не весь вылез, много слюней).
Вопросы мои:
1. Может ли у такого маленького ребенка быть аденоиды 2 степени? причем за две недели до лора были у педиатра, она ничего такого не увидела, хотя смотрела тем же инструментом. Неужели могли так быстро вырасти?
2. Может ли быть сейчас увеличение выделений из носа несмотря на лечение как-то связано с аллергией или с зубом? Кстати, пару раз давала супрастин, выделения сразу резко уменьшались.
3. И нужен ли нам протаргол и не опасно ли давать его целый месяц?
Спасибо заранее!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2013, 20:35
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Может. По поводу скорости роста: их надо диагностровать вне течения ОРЗ, т.к. эта миндалина при ОРЗ может отекать и увеличиваться в размере. Кто-то из докторов ошибся, по-моему (пусть коллеги меня поправят, если я не права).
2. Может.
3. Не нужен. Протаргол - токсичный препарат. Почитайте: http://forums.rusmedserv.com/showthr...E3%E8%F0%EE%E7
И вообще из всего назначенного вам лечения я могу понять только смысл назначения авамиса. Всем остальным аденоиды не лечатся.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.