Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2013, 19:51
Dussel Dussel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dussel *
Сильный кашель ночами, храп. Аденовирус?

Уважаемые специалисты, добрый день.
Ребенку 2 г. 11 мес. 1 месяц ходим в детский сад.
Все началось месяц назад с температуры 38,2 и больше никаких вирусных проявлений, на ночь дали нурофен. На след. день температура 37,2. Никак не сбивали. На третий день температуры не было и мы пошли гулять, а когда с прогулки вечером вернулись домой температура была 39, сбили нурофеном. Кроме температуры ничего не было. На четвертый день температура 37,5. Во все последующие дни температуры не наблюдали.
Спустя 2 дня, т.е. на 7-й день из носика побежали сопельки, прозрачные. Температуры нет. Я стала давать оциллококцинум, но в это же время у ребенка резался последний зуб и наличие насморка я связала именно с зубом и, вообщем-то, особо и не лечила. Капала в нос только эуфорбиум. Через пару дней по утрам в носу стала появляться зеленоватая слизь, точнее я ее отсасывала соплеотсосом, видимо за ночь получался застой слизи в носу. Спустя 2 недели сопельки так и бежали та же прозрачная жидкость и я стала капать в нос Изофру прокапала 5-6 дней. Носик бежать перестал. Но в этот же период времени у нас развился конюктивит. Гной просто постоянно бежал из глаза. Я стала капать в больной глаз Тобрекс, глаз за один день прошел. На след. день заболел второй глаз, выделялся зеленый гной постоянно в течении дня. За 2 дня применения тобрекса конюктивит прошел, но я прокапала где-то 6-7 дней тобрекс.
Что по итогу: Спустя 3-4 недели после появления первой температуры:
Нос не бежит, НО ребенок говрит немного " в нос", когда дышит носиком, звук такой как будто воздух "фонит" в носу. Чувствуется какое-то воспаление отек, при этом нос не заложен и дышит хорошо. Появился кашель и держится уже неделю, кашель только по ночам, ребенок все время пытается проглатить слизь, стекающую по задней стенке и кашляет, причем может 1-1,5 часа крутиться и кашлять. По утрам осиплость и хриплый голос, пока не откашленет слизь и не разговорится. Первый День как стал "храпеть", по звуку как-будто хлюпает слизь в носу и от нее храп.
Вызывала педиатра - поставила диагноз: задний ринит, как остаточное явление после перенесенной вирусной инфекции, отсюда и ночной кашель. А также аденоидит и консультация Лор- Врача. Лор врач при детальном обследовании сказала, что страшного ничего нет, отек в носу есть и аденоидит 1-2 степень.
Поискав информацию поиском по форуму и интернету, я склоняюсь к тому, что у нас была аденовирусная инфекция. Может ли ребенок заразить взролого и как долго она лечится, что-то мы уже более месяца окончательно не можем поправиться?

После очной консультации 2-х специалистов принимаем лечение:
1) Ринофлуимуцил - 2 раза в день 5 дн. ( назально)
2) Аквалорсофт промываем
3) проторгол по схеме: 2% - 2р в день 5 дней
3% - 2 р в день, 5 дней
5% - 2 р в день, 5 дней
3% - так же
2% - так же
4) Тантум верде в горло 3 р в день, 5 дней
5) Нормобакт 1/2 пакета на язык перед сном 5 дней
Перед сном увлажняю, проветриваю.

Проблема в том, что эффективности этой схемы лечения я пока не вижу Лечимся 5 дней. У ребенка кашель ночью не проходит, а очень сильный, днем вообще почти не кашляет и сегодня ночью появился храп. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить этот "задний ринит", который вызывает кашель (ребенок ночью закашлевается), и аденоиды 1-2 степень (сегодня ночью ребенок захрапел)? Очень долго болеем

Буду очень благодарна за консультацию и ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.