Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.08.2013, 13:38
LeraK LeraK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 8
LeraK *
Кровоизлияния на коже

Здравствуйте!
Моему сыну 4 мес, родился от 4 беременности, в 38 недель путем кесарева сечения, вес 2950, рост 49 см, апгар 8/8, задышал не сразу, был синий. На искусственном вскармливании. Сейчас вес/рост 7600/65, развит по возрасту.

С самого рождения беспокоили точечные кровоизлияния на лице, на шее россыпью и единичные в склере глаз после сильного плача. В 2 мес. ходили ко врачу, сдали анализ крови:

WBC: 8.8
RBC: 3.23
HGB: 92
HCT: .289
PLT: 305
PCT: .228
MCV: 90
MCH: 28.6
MCHC: 319
RDW: 15.2
MPV: 7.5
PDW: 12.8
LYM: 5.9
MON: 1.0
GRA: 1.9

Врач сказал, что всё нормально, так бывает, ничего предпринимать не нужно.
Эти кровоизлияния продолжаются до сих пор, я продолжаю беспокоиться! Это случается редко, т.к. ребенок очень спокойный и редко плачет, да и мы стараемся, чтобы малыш не плакал, но тем не менее плач иногда случается и он сразу весь усыпан этими точками и я каждый раз начинаю паниковать.
Сложность еще в том, что мы живем в Болгарии. Я даже не знаю куда мне обратиться за помощью и нужно ли? Подскажите, пожалуйста, насколько опасно такое проявление у ребенка и что мне нужно предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2013, 23:14
LeraK LeraK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 8
LeraK *
Уважаемые врачи! Прокомментируйте, пожалуйста, мою тему. Я очень беспокоюсь за ребенка, плюс нахожусь в чужой стране и здесь есть определенные сложности с медицинским обслуживанием, поэтому обратилась за помощью на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2013, 07:48
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови в норме, а заочно определить причину невозможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2013, 09:02
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
подобные кровоизлияния действительно могут быть в норме после сильного плача
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.