Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.11.2006, 21:43
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот что нашла на аптечном сайте об этом препарате пантогаме:

Фармакологическое действие:
Ноотропное средство, обладает нейрометаболическими, нейропротекторными и нейротрофическими свойствами. Повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсичных веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом, обладает противосудорожным действием, уменьшает моторную возбудимость с одновременным упорядочением поведения. Повышает умственную и физическую работоспособность. Способствует нормализации содержания ГАМК при хронической алкогольной интоксикации и последующей отмене этанола. Проявляет анальгезирующее действие.

Неужели все это не так? Я совсем теряюсь уже. Зачем же все это?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.11.2006, 22:33
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение то же, что и о пантогаме. По поводу декларированных изготовителем свойств сказать ничего не могу, доказательств эффективности препарата при какой-либо патологии не существует. Есть только страстное желание отечественных врачей и фармацевтов заняться чем-нибудь почти безвредным, не обращая внимания на бесполезность. Причины - бедность и глупость.

Комментарии к сообщению:
denis_doc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.11.2006, 03:43
svetuha svetuha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2006
Город: Уссурийск
Сообщений: 5
svetuha *
Цитата:
Сообщение от Annabella
Пожалуйста, откройте свою тему, скопировав свой вопрос туда, я отвечу.
Извините, но тему я открыла еще 24.11, а ответа так и не дождалась
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.11.2006, 15:18
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня у нас была педиатр.
Говорит, что малышка хорошо выглядит и хорошо растет и развивается)) Она хорошо ест и педиатр считает, что к 3мес догонит среднестатистического ребенка по весу и росту. Я спросила, что это за "недоразвитие" такое у нас. Она даже обиделась, сказала, что просто мы небольшие, но вырастем и никакого "недоразвития" она не видит. Ура, рада, что выбрала хорошего педиатра. Ничего нам не назначила, про пантогам тоже сказала, если хотим, а если не хотим то и ладно.

Малышка следит глазами за игрушкой, поворачивает за ней голову. А еще отвечает мне улыбкой на улыбку))
Единственная у нас проблемка - небольшой тонус, но это мы будем купать, гулять и гладить

Спасибо вам огромное! Благодаря вашим комментариям и советам я наконец-то поверила, что у меня здоровый ребенок, которого не нужно лечить
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.11.2006, 16:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от svetuha
Извините, но тему я открыла еще 24.11, а ответа так и не дождалась
В таких случаях можно прислать ссылку на тему в ПС, а не ждать у моря погоды.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.11.2006, 22:39
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна, здравствуйте, у меня к Вам еще один вопрос, если позволите
Невролог отложила нам БЦЖ, но она в этом и сомневалась, т.е. я, в принципе, могу решать этот вопрос и в пользу прививки. Жесткого отвода нет.
Я бы хотела узнать Ваше мнение - нам лучше уже сделать прививку до 2-х месяцев или дождаться 2-х месяцев, сделать Манту и потом прививку?

Педиатр считает, что лучше сделать БЦЖ, не дожидаясь 2-х мес. А Вы как думаете?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.12.2006, 18:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, педиатр права. Ведь Вы заболели сами, значит, вероятно, что где-то рядом водится бацилловыделитель, о котором ПТД не знает.
Плюс в СПб вообще ситуация нехороша с туберкулезом.
Если педиатр так считает (а судя по рассказу, она разумная) - прислушайтесь к ее советам.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.12.2006, 23:57
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Сегодня была у детских участковых фтизиатров. Они говорят, что малышку не должны были выписывать туда, где есть контакт. Не понимают, как ее выписали. Еще говорят, что по закону после прививки нам положено разобщение на 2 мес. Могу ли я этого избежать? Или это действительно нужно? В среду я дожна буду приехать к ним с ребенком и они будут решать, делать ли БЦЖ или после Манту
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.12.2006, 00:51
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, по приказу 1а группа ДУ (то есть первый год) - разобщение, но:
- домой уже выписали, если говорить о контакте - поздно пить боржоми, контакт уже был.
- у Вас никогда не было бацилловыделения, и никогда не было распада, что подтверждено и КТ
- апеллировать можно к тому, что принудительная противотуберкулезная помощь у нас оказывается только по решению суда, и только заразным больным, уклоняющимся от лечения.
Следовательно, единственный законный путь, который вижу для Вас я - это писать аргументированный отказ, обязательно напишите, что Вы имеете полную информацию о Вашей болезни, знаете, что у ребенка есть вероятность заразиться, и тем принимаете всю ответственность на себя.
Как это ни грустно, у нас пока такие приказы. А риск заразиться у Веры на самом деле не больше, чем у моего ребенка в том же возрасте. Ничего страшного не будет, не бойтесь.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.12.2006, 01:30
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое! Моя паранойя на порядок уменьшилась. Чтобы я делала без Вас?

Да, кстати, мы прибавили в весе 950 гр. от веса, с которым прибыли в больницу или 880 от рождения. В месяц и 6дн. Верусик весила 3560 после пописа и перед кормлением. А завтра придет врач и нас померит
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.12.2006, 20:24
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Все же фтизиатры не хотят делать БЦЖ, хотят провести профлечение.
Врач говорит, что мы сейчас 3 мес полечимся, а потом, когда сделают БЦЖ, будет уже год, как я на учете, если будет все так же хорошо, меня переведут в 3 гр учета и после БЦЖ изолирования не потребуется.
Вобщем, поставили все же медотвод на 3 мес и прививку нам никто не сделает.
(Пыс: никак не могу привыкнуть к вопросу "А что, Вам не предлагали прерывание? Предлагали? Почему не сделали?" И это глядя на живого малыша Гуманизм такой, что ли?)

Вчера нас померили - 52см.
Получается, что за месяц и неделю ребенок набрал 880гр и вырос на 4см.

Комментарии к сообщению:
denis_doc одобрил(а): ОТЛИЧНО!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.12.2006, 02:19
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Сегодня сделали контрольную НСГ, доктор сказал с результатами к неврологу, чтобы она назначила "питание для мозга". Я уже знаю, что нам назначит наша невролог (пантогам, актовегин и электрофорез), поэтому за консультацией снова к вам

Выпишу все, что есть в заключении (к сожалению, отдала сканер сегодня)
V3- 2мм
MS - 52mm
MD - 52mm
VLD - 13mm
VLS - 16mm
Височные рога боковых желудочков:
S - 2/21mm
D - 2/21mm
Межполушарная щель N мм
Субарахноидальные пространства - 2мм
Заключение:
УС картина легких "разгудальных"(?) изменений головного мозга больше слева. Вероятная причина - гипоксия в родах.

И возник еще один вопрос - я заметила, что малышу больно писать. Перед пописом плачет и беспокоится, потом происходит выделение мочи и она успокаивается. Но не каждый раз.
А! Замечала это после купания, в другие разы просто думала, что ей не нравится лежать в луже, не замечала, до пописа плач или после
Скажите, пожалуйста, это говорит о чем-то? К какому специалисту нам нужно, если да?

Спасибо за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.12.2006, 05:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про НСГ - придет Василий Юрьевич, скажет веское слово, но вообще-то не лечат НСГ, когда нормальный здоровоый ребенок.
Про прерывание - знаете, мне вынужденно приходится присутствовать при этом - могу сказать только одно - безграмотные врачи, которые сидят в кабинетах, в стационар не заходят, и ВКК, которая подписывает разрешение на прерывание, не имеют представления, что это такое.
Как сидеть с женщиной, которая мучается от боли, как ее утешать, какая это моральная травма для нее, какая бы она не была (рассуждения простые - "Ну подумаешь, эту беременность прервем, снова родит"). Так могут рассуждать только бездушные, бессердечные люди, и простите, у большинства таких людей своих детей нет.
К сожалению, старый приказ, еще советского времени, позволяет прервать беременность при активном туберкулезе на любом сроке.
Когда в цивилизованном мире прерывание беременности осуществляется только при наличии очень веских показаний (например, несовместимый с жизнью порок развития плода, или реальная угроза жизни женщины - например, ранняя тяжелая преэклампсия). Тем более позорище говорить о прерывании, когда имеется нормальный здоровый ребенок, очень милый и симпатичный. Но тут уж одно - думать надо головой, а не пятой точкой.
Так что примите мои извинение за "коллег", которые так говорят.
Насчет боли при мочеиспускании - давате подождем наших педиатров.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.12.2006, 12:26
Veronic Veronic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 3
Veronic этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Про НСГ - придет Василий Юрьевич, скажет веское слово, но вообще-то не лечат НСГ, когда нормальный здоровоый ребенок. .
Да, врач спросил нас, нет ли вялости в правой руке. Нет, нету. Опирается одинаково на обе руки.

И, Анна, спасибо Вам!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.12.2006, 16:18
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу болезненных мочеиспусканий.Дети нередко проявляют беспокойство перед мочеиспусканием,иногда плачут.Если это не сопровождается повышением температуры,то скорее всего не связано ни с каким заболеванием.
Посоветуйтесь с вашим педиатром.Возможно она сочтет нужным дать направление на общий анализ мочи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.