Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2012, 11:42
Mirava Mirava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Mirava *
Кровь из носа у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 5 лет, в феврале будет 6. Последний год у него идет кровь из носа, примерно 1-2 раза в месяц и только в лежачем положении. Иммунитет у него очень слабый, ходит в детский сад реже, чем болеет заболеваниями горла. Участковый педиатр не придала этому (крови из носа) значения, сказала, что это, скорее всего, на фоне вирусной инфекции. На обследование по назначению сдавали только общие анализы крови и на свертываемость. Там все нормально. От чего это может происходить? Можно ли это вылечить? И стоит ли мне беспокоиться? Хотя меня это уже беспокоит... Ведь причины могут быть разные... Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2012, 19:14
Mirava Mirava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Mirava *
Мое сообщение было прочитано?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2012, 19:10
Mirava Mirava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Mirava *
Мне ответят?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2012, 19:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛОР врач ребенка смотрел? - Если нет, то следующий визит к нему

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): не видела Вашего ответа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2012, 19:45
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин повторяющихся носовых кровотечений действительно может быть множество - сухость слизистой носа, её травмирование, воспаление - риносинуситы, аденоиды и др. Однако, следует показать ребёнка ЛОР-врачу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2012, 10:50
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как ЛОР-врач добавлю: вопросы "Ответят ли мне и когда?" отбивают желание отвечать. Мне следует специально заходить на форум и проверять, не появился ли у Вас вопрос?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2012, 08:58
Mirava Mirava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Mirava *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
как ЛОР-врач добавлю: вопросы "Ответят ли мне и когда?" отбивают желание отвечать. Мне следует специально заходить на форум и проверять, не появился ли у Вас вопрос?
Извините, но повторюсь, что я обеспокоена. Кровотечение повторялось, пока я ждала ответ. И я не знаю, как работает сайт и какова последовательность ответов на вопрос. Я предположила, что мое сообщение было не замечено, поэтому снова обратила на него Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2012, 09:04
Mirava Mirava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Mirava *
А ЛОР каждый год ребенка наблюдает. У сына действительно аденоиды, но лечение уже не назначают, так как они не беспокоят. В последний раз врач сказала, что даже не видит, что есть аденоиды, хотя диагноз не сняла. Про то, что от них может идти кровь из носа, я не знала. Спасибо за информацию. На следующем визите к ЛОРу я скажу про кровь из носа.
Значит, причин для беспокойства нет, я правильно поняла?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.