Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2012, 14:25
natulya30 natulya30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
natulya30 *
Насколько опасно замерзание?

Уважаемые специалисты, добрый день! У меня возник такой вопрос. Я свою дочку, которой 5 лет, стараюсь не кутать и закалять, дома она всегда ходит босиком, не боится сквозняков, и если замерзает на улице, то от этого не заболевает. Она не любит одевать варежки, одевает их только когда руки совсем ледяные становятся. Тоже самое касается шапки, носит тоненькую шапочку и говорит, что ей не холодно))). Насколько опасно замерзание, можно ли застудить руки или ноги, если они часто бывают холодными? У меня у самой начинают болеть суставы, если замерзают руки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2012, 00:18
Yurkellis Yurkellis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Хацапетовка.ua
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 66 раз(а) за 62 сообщений
Yurkellis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Все хорошо в меру. А меру определяете Вы. Точных цифр в градусах Вам никто не скажет. Если ребенок закален - то диапазон температур, естественно, больший. Ребенку должно быть комфортно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2012, 11:09
natulya30 natulya30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
natulya30 *
Спасибо за ответ! Я стараюсь прислушиваться к ребёнку, если она говорит, что ей не холодно, верю, или, если ей холодно, то она говорит, что замёрзла. Но поскольку я сама не закалённая, то и возникают мысли, что она может застудить что-нибудь себе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2012, 10:07
natulya30 natulya30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
natulya30 *
Добрый день! У моей дочки, ей 5 лет, АД. В её рационе до сих пор нет рыбы. Как только она берёт её в рот, ей, по её словам, начинает щипать рот и губы, могут даже пятнышки вокруг рта появиться. При чём, когда ей было года два, она съела кусочек рыбы и ничего такого не произошло. А потом опять начало щипать рот). Сейчас она даже пробовать больше не хочет рыбу, мне кажется она боится, что опять рот щипать будет. Может ли аллергическая реакция быть такой мгновенной?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2013, 09:06
natulya30 natulya30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
natulya30 *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, бывает ли аллергия на шиншиллу? Читала в инете, что вероятность очень маленькая. Существует ли тест, чтобы проверить наличие аллергии на шиншиллу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2013, 10:50
natulya30 natulya30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
natulya30 *
Уважаемые врачи, здравствуйте! Хотела найти ссылку, где объяснено как лечить сопли детям, мне кажется Валерий Валерьевич Самойленко давал в ней советы, чего нельзя делать, а что нужно. Если не трудно, дайте, пожалуйста, эту ссылку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2013, 11:30
natulya30 natulya30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
natulya30 *
Ссылку нашла сама))). Хочу дать почитать некоторым мамам, которые особенно тщательно лечат сопли и отсасывают их из носа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2014, 11:29
natulya30 natulya30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
natulya30 *
Уважаемые доктора, добрый день! Моей дочке предстоит сдать анализ крови на сахар в рамках медосмотра перед школой. Подскажите для правильного результата его необходимо сдавать утром натощак, это подразумевает, что воды тоже нельзя попить, если ребёнок захочет? И вечером во сколько должен быть последний приём пищи и жидкости?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2014, 11:32
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ужин как обычно, воду утром можно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2014, 11:36
natulya30 natulya30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
natulya30 *
Dobrada, огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2014, 11:48
natulya30 natulya30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
natulya30 *
Если можно ещё один маленький вопрос. Нужно сдать ещё общий анализ крови, хочу сдать в Гемотесте, там есть несколько видов анализов: 1. общий анализ крови без лейкоцитарной формулы, 2. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, 3. анализ крови СОЭ (почему-то в общий анализ не включено) Какой анализ в рамках медосмотра нужно сдать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2014, 15:10
natulya30 natulya30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
natulya30 *
Уважаемые доктора, добрый день. Моей дочке почти 7 лет. Из хронических заболеваний - атопический дерматит. Не относится к детям, часто болеющим ОРВИ. Но за последние полгода перенесла 5 раз кишечные инфекции. При чём раньше тоже бывали кишечные инфекции, но не с такой частотой. Один раз болели несколько детей из её группы детского сада. Последний раз случился в прошедшую пятницу, очень тяжело болела с высокой температурой, но справились дома без больницы. Вопрос в следующем, такие частые заболевания ОКИ нормальны для ребёнка, посещающего ДДУ? Как-то меня волнует то, что раньше такой частоты не было, как сейчас.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.05.2014, 09:57
natulya30 natulya30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
natulya30 *
Уважаемые доктора, вопрос в посте 12 актуален.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.05.2014, 10:54
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нормальны, поскольку передается через непосредственный контакт и грязные руки.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.05.2014, 11:12
natulya30 natulya30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Обнинск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
natulya30 *
Доктор Nastassia? Успокоили немного. Постоянно говорю дочке о том, что нужно мыть руки, дома контролирую, в саду, конечно, не могу... После последней болезни похудела очень сильно, хотя и не относится к упитанным детям,но стала как кузнечик. Сейчас аппетит возвращается потихоньку, но как-то менее активно, чем после предыдущих разов. Она занимается художественной гимнастикой, наверное, стоит на время повременить с занятиями пока силы и вес не восстановятся?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.