Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.01.2012, 22:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рассмотрим вопрос - "какие признаки указывают, что еда попала в дыхательные пути?" (А)
Рассмотрим ответ - "ребенок становится синим" (В).
Рассмотрим промежуточный вывод - если признак (В) не проявился - нет оснований предполагать причину (А).

То есть, если ребенок откашлялся, не посинел, хорошо дышит, не возбужден, не теряет сознание - то нет оснований для беспокойства.
Рассмотрим окончательный вывод - попадание еды в дыхательные пути сопровождается комплексом симптомов, перечисленных в предыдущем абзаце, из которых наиболее явным является посинение - оно же цианоз.

Попутно замечу, что при истинном попадании инородного тела в дыхательные пути, ковыряние пальцем во рту, глотке и ниже с высокой степенью вероятности значительно ухудшит состояние ребенка и прогноз ситуации.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2012, 00:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
доктор Г.А. Мельниченко,Нет,понять так и не удалось.
Попробую и я Ваш вопрос:
Цитата:
какие вообще признаки того что что то все таки попало,спрашиваю чтоб знать в будущем.
Ответ: Посмотрите на ребенка. если он синий (посинел от удушья ) значит еда попала в бронхи.
Если не синий - то пока есть надежда, что в бронхи еда не попала.
То есть, основной признак того, что еда попала в бронхи: синий ребенок.

Цитата:
nastassia-написала про какого то синего ребенка,не знаю от куда вообще взялся синий ребенок..
Откуда берутся дети вы и сами знаете, а теперь будете знать и то, почему они могут посинеть.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2012, 01:41
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Да,это все я поняла,что признаки удушья это посинение.Я прочитала уже много статей про удушья,поняла в чем отличия.

Тут стоял иначе ответ(?)-синий ребенок. спасать срочно, а не бежать в интернет.

Повторюсь еще раз,что не один человек не побежит в интернет естественно если не дай Бог ребенок синеет и задыхается...
Вопрос стоял о том как спасать,то что спасать это-понятное дело,а вот как...(этот вопрос уже снят,дай Бог чтоб не пригодилось).
Может я как то не в ту сторону мыслю...просто мне показалось что автор этих строк имел ввиду моего ребенка,что человеку показалось что я написала о том что ребенок синеет...а я тут такая идиотка(простите)побежала в интернет.

Всем большое спасибо за разъяснения!Все понятно и доступно!Вы очень помогаете!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.