Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2011, 21:12
irina_dynai irina_dynai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 12
irina_dynai *
Прыщи.

Добрый вечер, Уважаемые врачи. Хочу сказать Вам огромное спасибо за Ваш форум. У Вас я нахожу ответы на все свои вопросы. И сейчас хочу обратиться к Вам за помощью, т.к. перелопатив поиск так и не нашла ответа.
У моих девочек (близнецы) появились на теле прыщи. Девочкам 4 года, дет. сад не посещают.
Прыщей с каждым днем становится больше и девочки их расчесывают, прыщи в основном на спине, плечах, шее. Сегодня появились и за ушами. Температуры не было.
Подскажите, пожалуйста, что это?

Общая картина

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На животе

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На спине

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После расчесывания

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2011, 21:53
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давно появились? В контакте с ветрянкой не были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2011, 22:21
irina_dynai irina_dynai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 12
irina_dynai *
Первые прыщи появились неделю назад, у одной из дочек на поясе , прыщи она не чесала и я не придала им значения, т.к. подумала что она натерла кожу джинсами.
А вот в последние два дня их все больше и больше и беспокоят сильно. Сначала появляется покраснение потом на этом месте прыщ. Водянистых выделений нет.

Цитата:
В контакте с ветрянкой не были?
Я не могу ответить на этот вопрос - не знаю. В детский сад дети не ходят, но на прошлой неделе мы были в Ботаническом саду, в Этнографическом музее, в цирке ....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2011, 12:22
irina_dynai irina_dynai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 12
irina_dynai *
При ветрянке на вчерашних прыщах должны были появиться пузырьки, но их нет. А прыщей все больше - появились в паху и на ногах. Дала детям супрастин. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

вчерашние прыщи на спине

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

сегодняшние в паху

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2011, 12:52
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на пиодермию. Ограничьте банные процедуры. Очный осмотр дерматолога.
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.