Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 04.05.2010, 16:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т4 и ТТГ в норме, что исключает д-з "гипотиреоз" у ребенка.

Кортизол в сыворотке - малоинформативный анализ, из-за большой изменчивости показателей, правильным было бы определение кортизола в моче.

На всякий случай, Вес и рост ваши и отца ребенка какие?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.05.2010, 16:38
Avgust6 Avgust6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Avgust6 *
Спасибо, Ольга Владимировна. А кортизол зачем нужно было определять? Что он означает?

У папы рост - 190, вес - 95 кг. Но он толстым не смотрится.
У меня рост - 160, вес - 56 кг.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2010, 21:38
Avgust6 Avgust6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Avgust6 *
Добрый день. Сын сейчас переболел темп. была 39 С, держалась 3 дня. Никаких признаков простуды нет. Так же было в конце февраля - 3 дня высокая температура (тогда была 40 и судороги).
С момента последнего взвешивания +100 гр.... На данный момент на диете.
На что еще обратить внимание?
Педиатр советует заканчивать ГВ. Для нас с сыном это крайняя мера.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.05.2010, 11:45
Avgust6 Avgust6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Avgust6 *
Подскажите пожалуйста, с чем м.б. связана светобоязнь у малыша. Не хочет гулять при ярком освещении. Глаза красные, сын их трет. Вечером иногда просит выключить свет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.05.2010, 15:44
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще ничего, кроме температуры? Горло не красное, насморка, заложенности носа нет?

Некотроые вирусные инфекции могут протекать с конъюнктивитом.

Чем сейчас проявляется легочно-коронарная фистула?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.05.2010, 16:10
Avgust6 Avgust6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Avgust6 *
Спасибо за ответ. Да только температура. В прошлом месяце было так же. Каждый день сдавали анализ мочи (все в норме). Единственное, пока доносили до поликлиники - моча становилась мутной. Как нам объяснили - выпали соли. Педиатр каждый день приходила наблюдала. Когда на 3-е сутки темп. не снизилась - прописала антибиотики. В прошлый раз мы их пропили - в этот раз не назначали, но и темп. была под контролем (на 3-е сутки уже больше 38 не поднималась).

Фистулы, по состоянию на начало марта, у нас больше нет. (так наш кардиолог сказала)
Диагноз: Незначит. уплотнение кл. ЛА. Недостаточность 1 ст. (до 1,5) - 2 потока.
Полости сердца не увеличены. - это из протокола УЗИ. Ява через 1-1,5 года.

По словам кардиолога - это наша особенность на всю жизнь, но вариант нормы. Не является причиной набора веса.

Глазки вроде больше не трет. Видимо это дело в пластилине было. Сейчас после лепки, моем руки и все хорошо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.05.2010, 17:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему болеет именно так, сказать не могу.

Наиболее вероятно, что набор веса связан с режимом питания. Но кортизол в моче все-таки определите.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.05.2010, 19:50
Avgust6 Avgust6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Avgust6 *
Да, спасибо, Ольга Владимировна.
Мы пересмотрели наш рацион питания. Убрали макароны (только лапша в супе). Убрали масло сливочное. готовлю Все паровое и нежирное. Ввела побольше рыбу (4 раза в неделю, но он ее плохо ест), овощи тушеные, пареные. (тоже плохо ест).
Уменьшили суточное потребление еды. Сейчас жарко, сын больше пьет, чем ест. Но мне показалось, что он раза в два стал меньше есть. Я боюсь навредить. Ребенок растет.
Кортизол определим. Отпишусь.
Еще раз огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.06.2010, 15:27
Avgust6 Avgust6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Avgust6 *
Доброго дня! Наши результаты.
На сегодняшний момент, сыну 2г. 3 недели - вес 18,3 кг. Рост 90 см.
Получается, что за 3 мес. 3 недели ребенок набрал 1,4 кг.
Это нормальный результат? Или мы все же приняли недостаточные меры?

И вопрос по кортизолу. Наш педиатр не может дать направление на такой анализ, а эндокринолог не видит смысла - поэтому тоже не дала. Хочу сдать его самостоятельно. Какие правила сбора мочи для определения кортизола? Как обычно с утра в баночку?

И по поводу запаха пота. Сын очень пахнет, когда потеет. Это нормально?

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.06.2010, 14:31
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Накануне должны быть исключены сильные физические и эмоциональные нагрузки. В остальном - обычные правила сбора суточной мочи. Первая утренняя порция мочи удаляется. Все последующие порции мочи, выделенные в течение дня, ночи и утренняя порция следующего дня собираются в одну емкость, которая хранится в холодильнике (+4 - +8) в течение всего времени сбора. Затем моча перемешивается, измеряется её объем и небольшая порция отливается в специальный контейнер (пробирку), выданный в лаборатории. На бланке отмечается объем мочи, возраст и вес пациента.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.06.2010, 00:11
Avgust6 Avgust6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Avgust6 *
Доброго времени суток.
На данный момент нам 2 г. 1м. Рост - 90, Вес - 18,2 кг.
Мы были в ЭНЦ на ул. Дмитрия Ульянова.
Д-з: Ожирение 3-й ст. + еще что-то. Написано не разборчиво, к сожалению.
Рек-но: диета + физические упражнения.
По поводу анализа на кортизол, эндокринолог пояснила, что, если бы у нас были проблемы с надпочечниками, то сын набирал бы в весе, но остановился в росте, а мы растем.
Я совсем запуталась, надо нам делать в итоге этот анализ или нет.

Еще доктор сказала о каком-то строении тела моего сына. Суб.... (я к сожалению не запомнила название. Когда широкая грудная клетка и короткая шея) и что из-за этого он всегда будет толще и шире, чем его сверстники. Получается, что ему всю жизнь придется контролировать свое потребление еды?

Все рекомендации по диете, которые я получила в ЭНЦ мы соблюдаем уже 3 месяца, но ребенок продолжает набирать вес. Это при том, что мы еще и увеличили физическую нагрузку. Не помогает....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.06.2010, 14:59
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, отсканируйте запись с осмотром и рекомендациями из ЭНЦ и выложите здесь
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.06.2010, 10:37
Avgust6 Avgust6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Avgust6 *
Добрый день. Выкладываю результаты осмотра в ЭНЦ.
Изображения
Тип файла: jpg Запись врача.jpg (141.9 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: jpg Запись врача2.jpg (72.9 Кб, 186 просмотров)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.07.2010, 21:37
Avgust6 Avgust6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Avgust6 *
Добрый вечер, Ольга Владимировна. Сын 3-й день отказывается от еды.
Я окончательно убрала картошку, макароны, бульоны, хлеб белый. Кашу варю на молоке 0,5 %, разбавленном 1:1. Мясные блюда перетертые и тушеные с овощами. Супы только овощные. В итоге ребенок перестал есть. Не нравится ему. Итог: Минус 300 гр. Сегодня вечером сдалась, сделала омлет. Ребенок поел, сразу повеселел, пошел играть и перестал хныкать....
Так резко сбрасывать вес нельзя малышам? Я где-то читала, что вообще до 7-ми лет вес деткам не сбрасывается. Я боюсь навредить.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.07.2010, 11:53
Avgust6 Avgust6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Avgust6 *
Добрый день, Ольга Владимировна, Уважаемые врачи. Простите, что я опять к Вам с нашим животиком пухлым, но я никак не могу успокоится. Не пойму правильно ли я поступаю. Давление усиливается со стороны педиатра и бабушек. Я в растерянности. НО

На данный момент сына ничего не беспокоит. Активный, веселый малыш. Кушает по желанию. Не настаиваю ни на чем (потому как сорвалась ... запаниковала, испортила отношения с сыночком). Сейчас подумала и решила действовать по обстоятельствам.

1. Врачи не находят у нас никакой болезни. Значит все хорошо.
2. К новой еде сын привыкнет со временем. И отказывать во всем тоже не выход. Все в меру.
3. Сейчас много фруктов. Стараюсь давать все)) Кушает с удовольствием.
4. Прекратила каждодневные взвешивания. Посмотрю по итогам месяца. Там потом буду думать.
5. ГВ на стадии завершения. Не предлагаю (закрытые футболки, много гуляем - сын воспитанный мальчик - не лезет под кофту при посторонних), но и не отказываю. Ночью просыпается раза 2 (по утро). По факту у нас 5-7 прикладываний в сутки.
Осенью планирую окончательно отлучить.

Вопрос у меня так и остается открытый о запахе пота. Ребенок Очень пахнет, когда потеет.

И еще. Есть такой момент. Не знаю важно это или нет. У сына на коже есть коричневые пятна.
1. на попе круглое, кофейного цвета диам. - 0,5 см.,
2. на ручке 0,2 см.
3. на талии бледно-розового цвета мраморность размером 8-9 см.
4. на месте, где тазобедренная кость - тоже мраморность, размером 4 см.
Показывала всем врачам, к каким приходили. Ничего конкретного. Пожимают плечами. Разводят руками. Педиатр последний раз сказала, что когда выйдет онколог - надо ей показать. Вроде на что-то похоже, но вроде. Короче я не придавала значения никогда этому факту, тем более, что у самой у меня эти пятна есть. Вроде родимого пятна.... У сестры и у отца... Сфотографировать на наш фотоаппарат не получается. Очень бледно и нечетко выходит. Не передает всей картины. Это важный момент?
Спасибо за внимание к моим вопросам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.