Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2009, 18:31
Kate_laz_nik Kate_laz_nik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Kate_laz_nik *
Кровь, слизь, жидкий стул. Устали от лечения!

Добрый день!
Извините за почти повторность данной темы, но мне немного не понятно что делать если уже были у хирурга и как должен был хирург осмотреть ребёнка! Начну по порядку!
Ребёнку (девочка) сеичас 3,5 месяца, вес - 6,800, рост - 61 см.. Родилась вес - 4,750, рост - 48 см., с двоиным обвитием пуповиной, синяя, меня стимулировали т.к. воды отошли раньше, роды длились 12 часов. Полностью на ГВ, я на строгой диете!
Через месяц после выписки у неё был жидкий стул со слизью и врачи поставили диагноз дизбактериоза, сказав что надо не ждать результатов анализа а начать лечение. Мы так и сделали, ждали результаты 3 недели, всё это время пили Нифуроксазид и Биогаю, получив анализы оказалось у нас нет дизбактериоза, а лечили зря. После этого лечения мы немножко приболели и лечили горло и сопли, но т.к. врача на нашем участке нет, к нам приходили постоянно разные (кто мог), при этом каждый отменял предидущее лечение и назначал новое, последний врач лечил нас уже не от ОРЗ, а от Распираторного аллергиоза (выписал: Кларитин сироп, вибуркол свечи, лимфамиазот, сульфацил На), я дала лимфамиазота 1 капельку и через 5 часов у нас появился сгусточек слизи с кровяной прожилкой, вызвали неотложку и она отменила всё что было назначено ранее и назначила Линекс и какие-то свечи (я их не ставила и названия не помню). Мы сдали кал на копрограмму (напишу только то что обнаружили: форма - не оформленный; Запах - специфический каловый; Реакция - кислая; Неитральный жир - в большом количестве; Слизь - в умеренном количестве; Лейкоциты - в тяжах слизи 10-20 в п/зр). Две недели прожилок небыло и стул был как всегда со слизью и жидкий. Затем врач который нас лечил последний сказал пропить нам бактерий т.к. у нас дисбактериоз. Мы начали давать Сембитер, после него ребёнок чуть не лопнул от газов, а на второй день у него пошли опять кровяные прожилки, но уже больше! Мы тут же поехали к херургу, там нам сделал клизьму (но у нас запоров никогда небыло) и взяли кровь на анализ. От клизьмы кроме воды которую они туда вкачали ничего не вышло, а кровь в норме, хирург сказал что это наши дизбактериозные проблемы. После приезда домой от херурга мы обнаружели на памперсе прозрачную слизь с уже явными кровяными прожилками (тонкими как волосок). После этого прожилок небыло 3 дня. Через 3 дня у нас был маленький запорчик (первый раз) на полтора суток, после чего ребёнок сходил аж 2 раза подряд (памперс был переполнен), а на третий раз опять появилась маленькая прожилка (толщеной с волосок).
Ребёнок весёлый, нормальный, температуры нету, полностью на ГВ, практически не срыгивает, слюни текут ручьём, иногда появляется алергенная сыпь на щёчках и пузике, ещё бывают пятнышки красные шелушащиеся, но после дегтярного мыла вроде проходят. Ещё у нас шелушение в ушке, ЛОР направляет нас к аллергологу!
Посоветуйте как быть!
ПС: У меня есть фотки какашек, если надо я могу выслать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2009, 18:51
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже больше трех месяцев потратили на изучение стула ребенка,при этом-

Цитата:
Ребёнок весёлый, нормальный, температуры нету, полностью на ГВ, практически не срыгивает
Зачем?
Стул ребенка на ГВ имеет право быть жидким и со слизью.Маленькая прожилка крови может свидетельствовать о небольшой трещинке прямой кишки,которая обычно проходит сама без лечения.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Не повредит прочтение всего раздела-
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
(про лечение ОРВИ также не забудьте почитать)

Попытайтесь полюбить своего ребенка с другой стороны(с).

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2009, 19:06
Kate_laz_nik Kate_laz_nik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Kate_laz_nik *
Спасибо огромное! Мне намного спокойней!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2009, 02:44
Kate_laz_nik Kate_laz_nik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Kate_laz_nik *
Цитата:
Сообщение от Dr.Mari Посмотреть сообщение
Вы уже больше трех месяцев потратили на изучение стула ребенка,при этом-



Зачем?
Стул ребенка на ГВ имеет право быть жидким и со слизью.Маленькая прожилка крови может свидетельствовать о небольшой трещинке прямой кишки,которая обычно проходит сама без лечения.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Не повредит прочтение всего раздела-
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
(про лечение ОРВИ также не забудьте почитать)

Попытайтесь полюбить своего ребенка с другой стороны(с).

Здравствуйте! Извините за докучливость! Можно ли в нашей ситуации делать прививку от полиомиелита, т.к. я прочитала что при нарушениях желудочно-кишечного тракта прививку делать противопоказано.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2009, 06:13
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дети до года получают прививку инактивированной вакциной (вводится внутримышечно), состояние ЖКТ не влияет на возможность вакцинации. Кроме того, нет никаких данных, что у Вашего ребенка есть такие нарушения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.