Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2009, 00:17
Ulitka_nat Ulitka_nat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Жуковский
Сообщений: 3
Ulitka_nat *
Большой вес у ребенка

Здраствуйте.
не знаю просто к кому еще обратиться, у нас такая проблема:

Нам 1,11. Мы весим 21 кг!! Наш рост 92 см (за второй год прибавили 18 см)

Это мы:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пока еще на ГВ плюс за общим столом (хотя скорее мы за ее, чем она за нашим).
Кроме веса никаких проблем не проглядывается. Ребенок очень подвижный, пошустрее многих ровесников. В развитии не отстает, очень сообразительная.
По поводу питания, я не буду описывать чем кормлю ребенка, просто поверьте - перепробовали все: уменьшение количества пищи, изменения рациона, убирали ужин. Не говоря уже о том, что сладкое, соки, печенье, мучное и проче-прочее давно забыты. При всем при этом изменения настолько не существенные, что практически не заметны. Причем если где-то "дать слабину" все догоняет свое.
Мы начали с 9 мес прибавлять ровно по 800 грамм. В год весили 13 кг. При всех моих стараниях удалось снизить прибавку до 500 гр в месяц, но это же все равно кошмар.
В семье толстых нет, в детстве тоже все были нормальные. Во время беременности мне ставили диагноз - гипотериоз и всю беременность я пила эутирокс 75. После родов через три месяца бросила пить, даже не знаю почему, хотя врач говорила пить всю лактацию.
Сделали узи брюшной полости - все везде в норме. Анализы на сахар - в норме.
Сходили на консультацию к эндокринологу. По своей теме ничего не сказала, хорошо еще что хоть анализы дала сдавать.
Анализы такие показатели:
Т3 своб - 4,58 (2,20-4,80)
т4 своб - 1,08 (0,80-2,10)
ТТГ - 4,07 (0,4-6,0)
АКТГ 15,6 (мень. 46,0)
кортизол - 9,9 (5,-25,0)
АТ-ТГ - мень.20 (0-40)

Недавно сдала свои анализы на гормоны щитовидки, думала, может мой избыток получает, там оказалось все тоже в норме.
Вобщем все в норме, но проблема остается и куда еще бежать не знаю.

Еще заметила, что вес набирает скачкообразно, т.е. может почти месяц вес стоять на месте и даже похудеть на 200 гр (завешиваемся каждый день),
а потом за три-четыре дня набрать полкило. Когда ребенку было 9 месяцев - пришла меструация, может быть лишний вес связан с моим гормональным циклом.
Я уже просто превратилась в параноика и цепляюсь за каждую мелочь, но что делать не знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 07:54
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возьмите шаблоны в теме "физическое развитие детей" в ЧАВО и нарисуйте графики весовых и ростовых прибавок по месяцам.
Взвешивать ребенка каждый день не нужно. Зачем Вы это делаете??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2009, 14:39
Ulitka_nat Ulitka_nat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Жуковский
Сообщений: 3
Ulitka_nat *
а вы не могли бы дать ссылочку на шаблоны, не могу найти. Хотя рисовать то особо нечего. Прибавка в весе - ровно 800 гр в месяц, хотя последние месяцы снизилась до 500 гр.
Взвешиваю - не знаю зачем, наверно мне кажется что я так больше контролирую ее вес, хотя это мое заблуждение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2009, 14:42
Ulitka_nat Ulitka_nat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Жуковский
Сообщений: 3
Ulitka_nat *
Извините, нашла.

наша таблица веса, правда картинка кончается раньше

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Позже выложу рост.
Извините, а чем они могут помочь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.