Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2009, 14:40
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
Незаживающая ранка на щеке

Подскажите, пожалуйста!
У ребёнка (возраст 1,5 года) уже несколько месяцев незаживающий прыщ на щеке. Сначала казалось, что укусил комар летом, и она расчёсывает. Иногда мазала зелёнкой, иногда почти проходило, потом расчёсывала опять. Сейчас уже конкретно вижу, что сильно чешет, иногда до крови, иногда вся щёчка бывает красная и горячая.
Врач в поликлинике сказала, что это диатез и назначила тридерм мазь. Сначала казалось, что помогает, теперь могу уже сказать точно: не помогает совсем.
Что следуте предпринять? Если это аллергия, то какой алгоритм исключения подозрительных продуктов?
Про АД читала, но так и не поняла, наша ли это проблема. У ребёнка никакой сыпи никогда нигде не было, кроме вот этого одного-единственого прыща, скорее даже маленькой незаживающей ранки.
В последние дни ещё стала очень сухая кожа на руках и ногах.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 14:58
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2009, 15:22
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
Сейчас во врмея сна покраснение спало, час назад краснота была в диаметре см 5 от ранки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2009, 15:30
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ребенок постоянно расчесывает это место, я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2009, 15:35
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
ребенок постоянно расчесывает это место, я правильно поняла?
Ну не то, чтобы прямо непрерывно, но каждый день я это замечаю.
Не очень настойчиво, если ручки убрать и отвлечь, то не будет чесать.
Летом как будто было реже, она хоть иногда немного заживала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2009, 15:43
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
значит, заклеивайте простыми бумажными пластырями, типа steri strip
пока будет корку сковыривать- ничего не заживет. каждый день- это непрерывно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2009, 15:47
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
значит, заклеивайте простыми бумажными пластырями, типа steri strip
пока будет корку сковыривать- ничего не заживет. каждый день- это непрерывно.
Поняла, спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2009, 03:54
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Прошло два месяца. Ранка понемногу заживает, ребёнок её уже почти не трогает, если только ночью, когда я не вижу. Пластырь вызывал ещё бОльшее раздражение. Сейчас остались следы, два красных пятнышка, но они пока не проходят.
В последний где-то месяц наблюдается постоянная сухость кожи, то больше, то меньше, часто выраженный зуд рук, ног, живота.
Я прочитала внимательно про АД на сайте.
1. Я правильно понимаю, что речь, видимо, всё же именно о нём, и аллерген установить нереально? Ребёнок питается в общем-то однообразно, я готовлю одно и то же + ГВ, я диету не соблюдаю никакую.
2. Я правильно поняла, что теперь надо будет постоянно в зависимости от интенсивности симптомов, использовать увлажняющие средства раз в день после купания, и больше ничего на данном этапе не нужно, а ждать, когда само пройдёт лет в 4 - 5?
3. Можно ли использовать миндальное масло?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2009, 00:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Я правильно понимаю, что речь, видимо, всё же именно о нём, и аллерген установить нереально? Ребёнок питается в общем-то однообразно, я готовлю одно и то же + ГВ, я диету не соблюдаю никакую.
- да, это разумно
2. Я правильно поняла, что теперь надо будет постоянно в зависимости от интенсивности симптомов, использовать увлажняющие средства раз в день после купания, и больше ничего на данном этапе не нужно, а ждать, когда само пройдёт лет в 4 - 5?
- да
3. Можно ли использовать миндальное масло?
- да, конечно, если на него нет реакции
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2009, 01:44
Listeria Listeria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Город: МО
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Listeria этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.