Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.08.2009, 14:24
NaTa86 NaTa86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
NaTa86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пятнышки на коже

Ребенку почти 8 месяцев, мальчик, родился в срок. Примерно в месяц обнаружила на животике, слева от пупка пятнышко, сначало было не очень заметно, потом оно потемнело, буквально через пару недель появилось еще два маленьких пятнышка с другой стороны животика и одно на попке. Педиатр в поликлиники значения не предавала им, но я не акцентировала внимание на них, но не заметить их думаю сложно, ре осматривают голеньким каждый раз. На данный момент появилось пятнышко светлое на ножке и в области виска. Размером примерно 5мм, только самое первое на животике побольше. Четкого контура на мой взгляд нет у них. Я тоже им значения не предавала, пока случайно не наткнулась на темку о нейрофиброматозе. Стала очень переживать. В роду подобного заболевания нет, по крайней мере никто об подобном не слышал и не говорил. У меня и мужа есть на бедрах по одному большому пятну около 3см пятну, по цвету как у ребенка, у мужа заметно сильнее, т.к. у него бледная кожа, загорает плохо, у меня более смуглая. Так же у мужа вся спина в веснушках. Ребенок у нас имеет светлый, бледный цвет кожи.
Первое появившееся пятнышко:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Затем появились эти два (то что по серединке это ребенок поцарапал):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На попе:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На ножке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На виске:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подскажите пожалуйста, что это может быть, и к кому обратится? Похоже на нейрофиброматоз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2009, 20:35
NaTa86 NaTa86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
NaTa86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Может не в том разделе вопрос задала? Перенесите пожалуйста, если это так.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2009, 03:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думайте сразу о "страшной " болезни,обратитесь к дерматологу,возможно понадобится взять анализ на грибы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2009, 18:04
NaTa86 NaTa86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
NaTa86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ, на следующей недели попробуем попасть к дерматологу. А как берется соскоб? Болезненно? Эти пятна характерны для нейрофиброматоза? Возможно что это просто особнность кожи такая или скорее всего какое то заболевание? Пятен минимум 6 штук, и размером они около 5мм.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2009, 18:36
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Эти пятна характерны для нейрофиброматоза?
Нет. И не забивайте себе голову несуществующими проблемами.

Это может быть послевоспалительная гиперпигментация, которая исчезнет через некоторое время.
Для успокоения покажитесь дерматологу, сохраните фото и сравните сыпь через 1-2 мес.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2009, 19:53
NaTa86 NaTa86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
NaTa86 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, по моему мне пора к психиатору, какие только диагнозы я "не ставила" своему ребенку... Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.