Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2009, 15:47
ninavladi ninavladi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ninavladi *
Как приучить к самостоятельному сну?

Моей дочке 9 месяцев.я её никогда не укачиваю на сон на руках.днем она спит только лишь в коляске на балконе.а на ночь засыпает сама.но я сижу рядом и жду пока уснет.потом перекладываю в кроватку.и вот какой у меня вопрос.коляска уже становится мала.да и пора бы спать днем дома.как мне её перевести на сон домой?сразу и резко?или постепенно?
и про ночной сон.она спит в кроватке очень мало.просыпается,встает и плачет.её никак не уложить.беру спать к себе.спит не просыпаясь всю ночь и есть не просит.как мне приучить её к кроватке?чтобы она не просыпалась?она же может спать всю ночь и даже не кушать.или её опять кормить ночью, не вынимая из кроватки?
и еще интересует, как отучить от соски?опять же резко убрать и все?не обращать внимания на истерики?или как -то постепенно?с соской в основном только спим
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2009, 16:21
ninavladi ninavladi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ninavladi *
я понимаю что ей там хорошо.и не хочу прямо сейчас переводить её домой.но просто еще месяц другой и она не поместится в коляску-ножки и так уже не совсем прямо.да и вдруг мороз.придется например спать дома.я не представляю как её уложить.так же как и на ночь?просто ждать как уснет?но она может целый день тогда не уснуть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2009, 18:39
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бойтесь пробовать - часто мы придаем слишком большое значение привычным ежедневным ритуалам, при этом ребенок может вовсе не зависеть от их выполнения. Да, просто положите ее спать дома.
Отучать от соски и совместного сна в 9 мес.. особой спешки нет. Пусть спит с соской.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.