Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2009, 14:15
Nika_golden Nika_golden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: ***
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Nika_golden о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Про антибиотик

Извините меня, пожалуйста, что я снова поднимаю эту тему. Просто я опишу конкретно свою ситуацию. К сожалению, компьютер и выход в интернет у меня появились недавно и скорее всего ненадолго (только этим продиктована моя настойчивость, ведь если будет долгое ОРВИ с высокой температурой не получиться бегать по городу и искать интернет).
Первый раз ребенок заболел в 4 месяца обструктивным бронхитом и мы попали в больницу (это был кошмар), с тех пор мы болели не раз с очень высокой температурой, кашлем, соплями. Что касается ребенка, самолечением я никогда не занималась , поэтому каждый раз, разные врачи выписывали нам противовирусные и иммуностимулирующие препараты, сосудосуживающие капли в нос и если температура больше 3х дней антибиотик + пробиотики. И мы это послушно пили.
И вот попав недавно на Ваш сайт, я ужаснулась, что по грозным рекомендациям наших очных врачей я просто «запичкала» ребенка ненужными лекарствами. Буду теперь лечить только в соответствии с ЧАВО. Но и пропустить осложнения (именно этим запугивают меня врачи) тоже не хочется.
Я знаю, что не могу обсуждать Ваши решения, и поняла, что Вы не будете объяснять «Что должен услышать врач при прослушивании и какие показатели общего анализа крови говорят о том, что есть бактериальная инфекция, которую следует лечить антибиотиками». Но, в соответствии с просветительской целью Вашего сайта и принципами ДМ, может Вы хотя бы учебник, написанный в доступной форме, на эту тему мне посоветуете (просто получить мед. образование у меня нет возможности, а за ребенка страшно). Пожалуйста!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.