Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.11.2009, 21:49
Zucker Zucker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zucker *
Подозрение на цистит

Доброго времени суток!
Моей дочке 2и7. Ходит в садик. Сегодня воспитательница сказала, что она стала очень часто бегать в туалет за последние 2 дня. Она вообще часто ходит, я считаю, но тут действительно походы участились в 2 раза. Как сказала воспитательница, перед дневным сном всех высаживают на горшок и только детки легли в кровати моя дочка снова попросилась. И это повторялось в течение дня, она просится, чуть-чуть сыкнет в горшок и все.
Дома решила за ней понаблюдать, действительно, ребенок ходит часто. Обычно, когда я ее вечером подмываю она ходит по маленькому. Сегодня истоиря повторилась, только я ее положила в кровать, она попросилась на горшок, но безрезультатно. То ли у нее позыв был, то ли она просто балуется, т.к. я у нее минутой ранее спрашивала не больно ли ей писать.
Вы скажете, идите к врачу. Я хоть завтра. Просто хотелось бы услышать мнение сейчас.
Я понимаю,что надо сдать анализ мочи в первую очередь. Общий анализ мочи должен быть?
Какая обычно схема при личении цистита у маленьких, если он подтвердится.
Нужно ли пить антибиотики?
И есть ли какая-то профилактика?
Дочка в садике все время в колготах, правда не очень плотных. В группе тепло, дети вроде не сидят на холодном полу.
Вообще ребенок не жалюется, что ему больно писать.
Заметила только одно, когда она в ванне делает свои дела, она держится за кожу вокруг писи, как мальчики В саду видимо насмотрелась
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2009, 00:37
Аватар для Time
Time Time вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 159 раз(а) за 139 сообщений
Записей в дневнике: 2
Time этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ мочи, посев мочи, осмотр врачом наружных половых органов.
Лечение - антибиотик (если это цистит).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.