Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2009, 10:36
Nata444 Nata444 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Nata444 *
Высокое давление у ребенка

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья. Моему ребенку 4 года 3 мес.
Последние два дня мой ребенок чувствует недомогание - головокружения, тошнота, ночные обильные кровотечения из носа. Мой мальчик ОЧЕНЬ подвижный ребенок, даже после садика, находясь там с 07:00 до 18:00, кажется совсем не чувствует усталость. А со среды, приходя домой, ложиться на диван и не встает, есть не хочет, не играет, долго идти не может, постоянно присаживается. Ночью кровотечение из носа (два дня в подряд). Сегодня утром, в 06:30 мерила давление (электронный танометр на кисть) 133/80 мм р.с., пульс 54. Из мед. препаратов принимает только витамины и дет. анаферон. В субботу он упал со второго яруса кровати, но, по его словам и общему осмотру, головой ударился не сильно. В воскресенье никаких признаков сотрясения (головокружение, тошнота, боли) не наблюдалось, по крайней мене, на мой взгляд. Все началось только в среду, и совпало с изменением погоды. Я отнесла его недомогание на перепад атмосферного давления, но это повторилось и на следующий день.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и к какому специалисту нам следует обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2009, 14:25
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала-к педиатру.Он проведет тонометрию,назначит анализы,при необходимости направит кардиологу,нефрологу,окулисту и т. д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.