Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2020, 20:44
patrikeevna patrikeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: тула
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
patrikeevna *
Боли в кончиках пальцев на руках и ногах

Здравствуйте.
Женщина, 38 лет рост 164 см, вес 60 кг.
Чуть больше месяца назад появились неприятные, болезненные покалывания в кончиках пальцев обеих рук, и немного пальцев ног, но на ногах не сильно. Болит под ногтями чаще на безымянном и среднем пальцах. Иногда ощущение холодных пальцев в основном на правой руке. Работа у меня сидячая, я бухгалтер, чаще всего эти боли на проявляются на работе, дома же они ощущаются меньше или нет их совсем. Больше ни каких жалоб нет, голова не кружится, ничего не болит. Слабости нет. Хожу в спортзал 2 раза в неделю. Так как в тот момент, когда боли появились, я училась в автошколе, и у меня было вождение, экзамен, постоянное напряжение, и в целом я нервничала, я решила что это может мой хондроз шейно-грудного отдела так проявляется. Я пропила 3 недели комбилипен в таблетках, по 1 таблетке в день. Все практически сразу прошло. Через 3 дня после последней таблетки комбилипена покалывающие боли вернулись опять. Опять купила комбилипен пью. Боли сильно уменьшились. Но что-то меня тревожит это. Боюсь бросать пить комбилипен. У невролога была в июне по поводу болей в шее. Невролог назначил массаж, я раньше 2 раза в год проходила курс массажа, но сейчас делать его негде. Везде карантин. Делаю массажером сама как могу.
Может это конечно не относится к делу, еще у меня синдром Жильбера. Не скажу что он меня сильно беспокоит. Но я знаю что непрямой биллирубин влияет на нервную систему. Биллирубин выше 40 не поднимается, обычно 25 держится, но летом было обострение биллирубин был около 50, кружилась голова, сонливость, пропал аппетит, бок болел, чесалась вся. Прошла обычный курс лечения - урсосан, пепсан, аллохол, сорбенты и к концу лета все нормализовалось. Пару недель назад сдавала контрольный анализ на биллирубин, заодно сдала общий анализ крови. Анализы нормальные. Биллирубин повышен, но не сильно около 25.
Мои вопросы вот в чем:
1. Могут ли боли в кончиках пальцев рук и ног быть от остеохондроза шейно-грудного отдела?
2. Могут ли эти боли быть как-то связаны с синдромом Жильбера.
3. Как долго можно пить комбилипен?
4. Можно ли пить глицин при СЖ?
4. Надо ли бежать к неврологу? Я начиталась про рассеянный склероз, никаких симптомов у себя кроме болезненных ощущений в пальцах рук и ног я не нашла но все равно страшно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2020, 21:25
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) нет
2) нет
3) сложно сказать, комбилипен оказывает плацебо эффект, скорее всего не более
4) можно, но не нужно)
5) нет, бежать не надо, можно просто сходить для определения дальнейшей тактики
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2020, 00:11
patrikeevna patrikeevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: тула
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
patrikeevna *
Спасибо. Допью пачку комбилипена и, если не поможет, придется идти.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.