Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2020, 08:22
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Ревакцинация БЦЖ в 8 лет

Добрый день, уважаемые врачи.

Девочка 8,5 лет, 137см, 29 кг. Рождена в срок, 7/7 аппгар. Наглоталась вод - пневмония. 1-е сутки ИВЛ, на третьи переведена из реанимации в общую палату. Выписаны на 10 день, прокололи курс аб, в больницу не переводили. В этой связи первая БЦЖ поставлена в 3 месяца, все остальное по графику(кроме гепатита) есть, но со сдвигом, плюс Менактра, пневмо-23 и ежегодно грипп. На данный момент просрочена ревакцинация БЦЖ и вакцинация адасель (ее собирались делать через месяц с гепатитом вместе). Сейчас сделали манту(все манту отрицательные, остаётся только царапина от укола, рубца от первой БЦЖ нет). В целом здорова, в 4 года аденотомия, с 2,5 лет миопический астигматизм средней степени. Бронхитами и пневмониями не болела.

Вопрос на фоне истерии по коронавирусу:

Если мы поставим сейчас БЦЖ и потом подхватим этот вирус - насколько это опасно? Имеет ли смысл отложить БЦЖ ещё на полгода, а пока сделать только адасель?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2020, 16:47
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Добрый день, подниму тему.

Сегодня нам отказали в вакцинации потому что мы не успели до 8 лет. Объясните мне, пожалуйста, может, я не права, но я всегда считала, что никогда не поздно прививаться. У дочери, повторюсь, рубца нет, все манту отрицательные. Получается, теперь защиты от туберкулёза у неё нет и не будет. В поликлинике говорят, что после исполнения 8 лет не положено и никто нам ее делать не будет, потому что это нарушение.

Если это имеет значение, у меня и у супруга рубца нет, даже точки, у дочери нет, как уже писала, а вот у младшего ребёнка есть.

Может нужно перенести тему в другой раздел?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.