Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2019, 14:41
Krivoteeva Krivoteeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Krivoteeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Головная боль

Добрый день! Прошу о помощи. Сыну ( 6 лет) месяц назад выдрали молочный зуб с анестезией ( ультракаин). Когда отходила анестезия, сказал, что болит голова. На утро я спросила, болит ли голова, он ответил, что болит немного, как объяснить не смог, точного места тоже сразу показать не мог, но вроде остановился на точке слева от макушки. С тех пор в течении месяца я периодически спрашиваю, болит ли голова, он отвечает, что болит и показывает эту точку... Сам он не жалуется, хотя обычно, если что-то болит, говорит сам. И по нему сразу видно, если что-то не так. Даже при температуре 37,1 ложится и лежит. Ведёт себя совершенно как обычно! Бесится, скачет, бегает! Но, если я даже в этот момент спрошу, болит ли голова, скажет, что болит! С одной стороны, я знаю, что не врет( пыталась сказать, что тогда нельзя сладкое и он соглашался не есть), но с другой стороны, как можно скакать, если болит. Я слишком тревожная мама и эта ситуация меня гложет! Педиатр наша говорит, а вы не спрашивайте! А я боюсь что-то пропустить серьезное! Надо ли копать и проходить какие-то исследования? Спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2019, 15:37
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Все верно говорит педиатр. Дети часто аггравируют болевые ощущения. Не спрашивайте. Если действительно будет болеть - Вы заметите и сын скажет. Достаточно неизбыточного наблюдения.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2019, 18:42
Krivoteeva Krivoteeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Krivoteeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Если не спрашивать, то совершенно не скажешь, что что-то беспокоит. Я просто где-то прочла, что боль в одной точке может говорить об опухоли и страшно разнервничалась, поэтому периодически ( раз в 2-3 дня) спрашиваю и получаю такой пугающий ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.