Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2018, 13:41
Mavelena Mavelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Mavelena *
Плохой ОАК, бледность и круги под глазами.

Здравствуйте! Моей дочке 2 г. и 3 мес. Пару месяцев назад лечили воспаление мочевыводящих путей и синехии. После лечения ОАМ, анализ по Нечипоренко и мазок флоры в норме. Но меня беспокоит, что ребёнок остаётся оч. бледным с синяками и небольшой припухлостью под глазами. Вес небольшой 10,5 кг, аппетит не высокий, принимаем вит. "D", и мальтофер, т.к. наш доктор считает, что это анемия. Гемоглобин с года был около 104-108. Ребенка ничего не беспокоит (если только частые запоры), но так она весела, играет, гуляет, сон нормальный. До воспаления, в 2 года проходили плановые обследования: УЗИ, ЭХГ, КТГ сердца, УЗИ почек, щитовидной железы, печени и желчевыводящих путей - всё в норме. И где-то 2 недели спустя дочь стала бледной. Доктор не видит причин для беспокойства, но меня очень беспокоит непроходящая бледность, ведь дочь такой не была! И на этом фоне меня очень тревожат анализы крови! Повышение тромбоцитов и понижение нейтрофилов, а так же повышенные лимфоциты! Последний анализ сдан вчера, результаты прилагаю. Буду очень благодарна, если поможете разобраться! Заранее спасибо за ответы!
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2018, 13:59
Mavelena Mavelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Mavelena *
Простите, не могу вставить скриншот анализа. Вот результаты, которые меня беспокоят:
Тромбрциты: 427 (в норме 150-400)
Средний объем эритроцита: 86,3fl (73,0-85,0)
Нейтрофилы: 0,95 (1,50-8,50)
Моноциты: 0,52 (0,05-0,50)
Лейк. формула:
Нейтрофилы сегментояд. 11% (32-55)
Лимфоциты: 82% (33-55)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.