Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2016, 15:14
ttm_t ttm_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Бровары
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ttm_t *
Повышение ацетона как реакция на аллерген

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, определиться с тактикой исследований, если они нужны.
Ребенок - мальчик, 1,10 года, вес при рождении 2670, сейчас - 10500, в целом здоров, но от многих красных, оранжевых продуктов были высыпания на щеках. Ранее писала, что от ребенка постоянно дыхание пахло ацетоном.
Около 1 месяца назад начал повышаться ацетон до ++++ утром после съеденных накануне вечером мною (ребенок еще на ГВ) или им продуктов, в т.ч. на которые раньше не было аллергии. Высыпаний на теле нет, только повышение ацетона.
По моим наблюдениям ацетон повышается до ++++ (тесты в домашних условиях и подтверждены лабораторно) после:
- любых молочных продуктов, кроме сыра твердого и обычной (лактозной) молочной смеси,
- говядины, моркови сырой, тыквы, рыбы, белка и желтка яиц, курицы.

Но что меня особо беспокоит - в последние 4 дня утром постоянно повышен ацетон без видимых причин. Подозрения - прекратила ночью ГВ, возможно ацетон из-за голода, т.к. последний раз ест в 21-00? При просыпании ночью даю воду, смесь ночью пить не хочет.

В течение дня постоянно пьет компот из сухофруктов, ацетон понижается после выпитых 10-15 мл. 40% раствора глюкозы, разведенной в компоте.
Обращалась к местным педиатрам, никаких рекомендаций не получила.
Меня очень беспокоит этот очень часто повышенный ацетон, ведь я правильно понимаю, что он разрушает сосуды и вообще негативно влияет на весь организм в целом.
Повышение ацетона на поведение ребенка влияет только повышением возбудимости может проснуться в 4 утра и до 7 утра крутиться и прыгать по всей кровати.

Очень надеюсь, что Вы подскажете, необходимы ли какие-то анализы или очные консультации с врачами (какой специализации)? Проходили УЗИ ЖКТ - все нормально. Я уже ничего не пойму - получается что аллерген, попав в организм, влияет на обмен веществ ребенка?
Можно ли для профилактики повышения ацетона утром давать на ночь глюкозу каждый вечер? Не будет ли это вредно для организма, какой дозу безопасно давать? Но я и так уже через каждые 2-3 дня отпаиваю глюкозой из-за повышения ацетона.
Не знаю,что предпринять и очень опасаюсь, что несмотря на отсутствие внешних проявлений повышения кетоновых тел (ребенок активен), они наносят вред внутренним органам.

Или если ребенок выглядит внешне здоровым и активным, то ничего делать не нужно?

Заранее благодарю за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2016, 18:22
FoliaNivas FoliaNivas вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 87 раз(а) за 84 сообщений
FoliaNivas этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ttm_t, такой вопрос: а в какой биологической среде измеряли количество ацетона (кровь, моча) и какие его цифры?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2016, 20:15
ttm_t ttm_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Бровары
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ttm_t *
Сдавали мочу на анализ 2 раза, мучить ребенка сдачей крови не стала. Сдавала для проверки правильности домашних тестов, цифр в лаборатории не написали, просто++++ указано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.