Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2016, 15:18
Polina2010 Polina2010 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.05.2016
Город: Гатчина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Polina2010 *
Понос в течении месяца у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Роды 2, беременность 2. В первом триместре в 5 недель пневмония ( амоксиклав 7 дней), на 9 неделе гайморит двухсторонний (проколы +пенициллин в/м 10 дней). В третьем триместре угроза прерывания на 31 неделе( 4 дня в стационаре, в/в магнезия), анемия 1ст. Дисбактериоз всю беременность после приема антибиотиков. Роды в срок 38 недель, срочные, за 4 часа. Апгар 8/9 б. Без особенностей. Вес 2980. Рост 51 см. В роддоме поставлена бцж-м. Гепатит отказ. Вскармливание грудное. Молока достаточно. Со второго месяца начались проблемы с животом, колики, повышенное газообразование. Беспокойный сон. Прием Бейби Калма, боботик- безрезультатно. В 2 месяца прием у педиатра рекомендовано принимать эспумизан +прамодофилус. После 3 дней приема начались поносы( до этого стул 1 раз в день, желтый , кашецеобразный) - 1-2 раза в день, жидкий , желтый. Ребенок очень беспокойный. Ночью просыпается 6-8 раз, успокаивается только грудью, тужится, пытается пукать.со 2 месяца участились срыгивания, днем после каждого кормления, независимо от положения ребенка. В течении дня спит тоже беспокойно. Усилена перестальтика кишечника, ощущается если ладонь на животе. Вес по месяцам - 1 мес - 3720. Рост 54. 2 мес - 4684, рост 59,5. 3 мес - 5300, рост 61. Окружность головы 40,5. Окружность груди 40,5. Консультации в 1 мес- лор, ортопед, окулист, узи живота - без патологии. Узи головы- минимальный пос гипоксические изменения со сглаженность перед рогов боковых желудочков. ( межполушарная зель 1,9/14). Невролог -гип цнс, ранний восстановительный период. Сдн по гипотоническому типу. Рек-но: вит е, элькар. ( принимали 2 недели, начались запоры). ОАК в 2 месяца- гемоглобин 119, лейкоциты 11,1, эритр 3,87, палочк 1, сегмент 20, эозин 6, моноц 8, лимф 65, соэ 5. Мама диету соблюдает ( рис, гречка, ряженка, банан, овсянка, сыр, слив масло). Мама принимает наринэ 3 неделе. На последнем приеме рекомендации педиатра - бактисубтил 14 дней, креон 7 дней. Чем и как восстановить микрофлору кишечника ребенку? Какие препараты лучше использовать? Убрать жидкий стул? За последний месяц прибавка всего 600 грамм. Срыгивания связываю с газами, постоянно тужится
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2016, 21:47
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Почитайте в темах ЧаВо про дисбактериоз и его "лечение", про колики, диету кормящей мамы, графики развития.

Успокойтесь, ребенок месяц с реально жидким стулом ну никак бы не набрал 600г. По физическому развитию ребенок в норме.

И наслаждайтесь, наконец, материнством! Оно не заключается в характеристиках стула, поиске "волшебных" лекарств и т.п.
Есть же улыбки, тепло, крошечные пальчики, кормление грудью, прогулки, достижения ребенка! Вылезайте из подгузника.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2016, 03:57
Polina2010 Polina2010 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.05.2016
Город: Гатчина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Polina2010 *
Спасибо за совет. Я бы с радостью наслаждалась радостью материнства если бы хоть немного спала, а не все ночи напролет проводила с ребенком на руках. И на улице во время прогулки происходит тоже самое. У меня есть опыи после дочки, тоже была беспокойной но я справлялась , а здесь вижу что он мучается постоянно. Тужится , и сразу срыгивает обильно. Я немного не поняла из этих статей получается что давать ребенку ничего не надо? Ждать 6 месяцев? Из перечисленного я все перепробовала, массаж, пелёнка, ношу прижав к себе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2016, 07:21
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо убрать все лекарства из рациона ребенка и мамы, наринэ и ряженку попробуйте исключить на пару недель
Но в большинстве случаев период колик надо просто пережить

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а): =)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2016, 00:02
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polina2010 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Я бы с радостью наслаждалась радостью материнства если бы хоть немного спала, а не все ночи напролет проводила с ребенком на руках. И на улице во время прогулки происходит тоже самое. У меня есть опыи после дочки, тоже была беспокойной но я справлялась , а здесь вижу что он мучается постоянно. Тужится , и сразу срыгивает обильно. Я немного не поняла из этих статей получается что давать ребенку ничего не надо? Ждать 6 месяцев? Из перечисленного я все перепробовала, массаж, пелёнка, ношу прижав к себе.
"белый шум" пробовали? пылесос, фен и т.п. можно в записи из ютуба, например.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.