Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.05.2015, 21:21
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возможно ротовипус,азможно другой вирус.Повторный осмотр в зависимости от самочуствия ребенка
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2015, 19:51
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Частые кишечные инфекции

Уважаемые доктора, очень нужен ваш совет:

Ребенок 2 года 4 месяца, родился на 39 нед, вес 3 кг, рост 49 см 8/9 апгар
Беременность проходила хорошо, с 14 нед всд по гипертоническому типу, принимала до самых родов допегид по 0,5 2 раза в день, рожала сама

Первый год болел довольно часто, на каждый зуб - то ОРЗ, то сопли, с года да 1,5 лет ничем не болел, и вот в 1,6 заболел энтеровирусом коксаки ( герпетическая ангина). Мы тогда отдыхали в Европе и лечили нас в больнице сильными антибиотиками, болели ровно 2 дня, потом все было хорошо, через 2 месяца после энтеровируса переболел ротовирусом (без температуры и поноса) болел 1 день,
Всю зиму востанавливались. Были плохие анализы кала, пили креон долго, сидели на безглютеновой диете.
В конце марта нормализовались анализы и кал.
В апреле стал жаловаться на живот, температура 37.6, ничего не ел весь день, на следующий день все обычно, сдали опять кал - все в пределах нормы

Единственное много йодофированной флоры

В конце мая - резко температуры 38.5, на следующий день 40, ничем не сбивалась, вызывали скорую, ставили укол, температура спала на 3 день, после появилась сыпь - диагноз розела .
Через 2 нед - боль в животе, тошнота с позывами рвоты, температура 38,5 - прошло через 2 дня

И вот сейчас опять - боль в животе, позывы к рвоте и температура 37.2


Уважаемые врачи : за год ребенок ни разу не заболел ОРВИ, ОРЗ, соплями и т д, но 6 раз кишечными инфекциями.
Гастроэнтеролог проблемм не видит, говорит до 5 лет у всех так, но...
У меня надежна только на ваш совет, куда нам двигаться? Какие анализы сдавать?

После ротовируса делали узи брюшной полости - реактивные изменения поджелудочной железы

Спасибо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2015, 20:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При наличии одинаковых проблем у одного и того же ребенка следует писать продолжение в старой теме, а не открывать новую. Также Вы проигнорировали рекомендации консультантов в пси-разделе, так что не удивлюсь, что консультанты етого раздела начнут игнорировать Ваши приступы паники, которые Вы не хотите корректровать, а свои пси-проблемы сваливаете на ребенка.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.07.2015, 21:32
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Уважаемые доктора, конечно вы правы с темой, извините

Очень нужен ваш совет по нашей проблеме. Что касается моей пси- проблемы - это было во время беременности , после общения с консультантами я лежала в больнице, рожала и т д.
Сейчас у меня нет панических атак , есть проблема с большим количеством кишечных инфекций.
И если вы сможете мне посоветовать в каком направлении двигаться - буду очень благодарна
Спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.07.2015, 21:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vera31 Посмотреть сообщение
что беспокоит сейчас:
Страх за ребенка и его болезни. Любой насморк выводит меня из равновесия, я измеряю ему температура 10-15 раз в день, не могу спать нормально, настроения нет, ничего не радует, целый день слушаю его дыхание.
Пару месяцев назад он переболел ротовирусом и у него плохая копрограмма, этот факт стал навязчивой идеей в моей голове, я опять извожу мужа и близких. Я перелопатила весь инет, поставила ему страшные диагнозы, не могу спать, есть, жить, постоянно внутри сковывает дикий страх, предложила мужу обследовать генетику этого заболевания ( мукавинцидоз) , он не понял меня, а я тихо схожу сума, роюсь в его кале, облизываю его кожу, короче это просто ад.
Просто не знаю как мне с собой бороться, дико за все переживаю , глубоко все воспринимаю, и не знаю как от этого избавиться
Ваша тема в пси-разделе датирована апрелем 2015 - еше раз перечитайте все то что там написано http://forums.rusmedserv.com/showthr...20#post2212720
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.07.2015, 22:07
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок может болеть вирусной инфекцией 5-6 раз в год, включая кишечные вирусные инфекции, или любые вирусные инфекции с температурой и рвотой или с температурой и неустйчивым стулом. Ребенок посешает детское дошкольное учреждение?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.07.2015, 22:31
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Нет, в сад сейчас не ходим, до мая ходили в группу на 3-4 часа, но из всех детей болели только мы. В группе 6 человек. Сейчас заболели на даче.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.07.2015, 23:16
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Уважаемый Вадим Валерьевич, это был крик души, я ходила несколько раз на прием к психотерапевту, мы много говорили про мою тревожность и действительно стало легче, но проблема частых кишечных инфекций осталась. Сейчас я смотрю на все это как на заболевание ребенка, но мне как и любой маме , хочется что то предпринять , возможно как то закалить, чтобы ребенок меньше болел
Спасибо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.07.2015, 23:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закаливание ребенка, чтобы никогда не болел, - это миф: даже закаленная сталь порой ломается. Ребенок живет своей жизнью и адаптируется к ней - проблема в Вашем отношении к этому. Если Вы сами не хотите это понять/принять - попросите очных специалистов помочь Вам справиться; только не нужно по пиццотому разу одно и тоже спрашивать у консультантов-педиатров, потому как Вам перестанут отвечать, и если вдруг действительно ребенку в будущем понадобится конс. помощь - Вы окажетесь без нее.
Всегда пожалуйста.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.07.2015, 14:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vera31 Посмотреть сообщение
...Первый год болел довольно часто, на каждый зуб - то ОРЗ, то сопли, с года да 1,5 лет ничем не болел, и вот в 1,6 заболел энтеровирусом коксаки ( герпетическая ангина). Мы тогда отдыхали в Европе и лечили нас в больнице сильными антибиотиками, болели ровно 2 дня, потом все было хорошо, через 2 месяца после энтеровируса переболел ротовирусом (без температуры и поноса) болел 1 день,
Всю зиму востанавливались. Были плохие анализы кала, пили креон долго, сидели на безглютеновой диете.
В конце марта нормализовались анализы и кал.
В апреле стал жаловаться на живот, температура 37.6, ничего не ел весь день, на следующий день все обычно, сдали опять кал - все в пределах нормы

Единственное много йодофированной флоры

В конце мая - резко температуры 38.5, на следующий день 40, ничем не сбивалась, вызывали скорую, ставили укол, температура спала на 3 день, после появилась сыпь - диагноз розела .
Через 2 нед - боль в животе, тошнота с позывами рвоты, температура 38,5 - прошло через 2 дня

И вот сейчас опять - боль в животе, позывы к рвоте и температура 37.2


Уважаемые врачи : за год ребенок ни разу не заболел ОРВИ, ОРЗ, соплями и т д, но 6 раз кишечными инфекциями.
Гастроэнтеролог проблемм не видит, говорит до 5 лет у всех так, но...
У меня надежна только на ваш совет, куда нам двигаться? Какие анализы сдавать?

После ротовируса делали узи брюшной полости - реактивные изменения поджелудочной железы

Спасибо
вы не описываете частые кишечные инфекции или описываете выборочно не то:подъем температуры + рвотана фоне высокой температуры+ даже разжиженный стул нечастый в течение 1-2 во время острого заболевания не обязательно и часто не кишечная инфекция, а реакция организма ребенка на выс.температуру и вирусное заболевание.при нормальном развитии, удовлетворительных прибавках в весе и отсутсвии анемии не вижу повод для беспокойства
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.07.2015, 09:20
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Уважаемый доктор! Спасибо за ваш ответ, все именно так , как я и описываю - высокая температура, боль в животе и позывы к рвоте, жидкий стул отсутствует . Проходит все за 2-3 дня, как правило когда уходит температура. Диагноз нам ставят один и тот же - кишечная инфекция.
Правда вот сейчас другие симптомы - началось с боли в животе , температура 37.2 и не сильной рвоте, втечении суток температура выросла до 39 сбить смогли только уколом от скорой , боль в животе , сильное урчание и понос до 10 раз в день.
Спасибо вам огромное, под таким углом я еще не смотрела на нашу проблему, а ведь действительно анализы крови говорят о вирусном заболевании.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.08.2015, 13:44
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Уважаемые доктора, очень нужен ваш профессиональный совет

Наш педиатр совсем видимо запуталась и запутала совсем меня

После перенесенного ротовируса осенью 2014 года - нарушился стул.
Тогда всю зиму пили креон и лактобактерии и с апреля все восстановилось ( 1 раз в день и оформленный)
После перенесенного ротовируса в июле опять все нарушилось. Частота 3-4 раза в день, не оформленный или полуоформленный

Врач назначила нам опять креон и хофитол
Пьем месяц - вообще и близко нет результатов
Стул 2-3 раза, бывает и 4, не большими порциями,
Не оформленный или полуоформленный
Сделала копрограмму,
В ней все более или менее.
За 1,5 месяца ребенок поправился на 1 кг 100 грамм ( кушал хорошо и много на свежем воздухе)
Я списывала частый стул на ягоды и фрукты, на большое количество еды, но сейчас мы в городе уже 2 недели и стул так и не пришел в норму
Педиатр разводит руками
Отправила нас сдавать кровь на пищевые аллергены

Помогите советом. Спасибо
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.08.2015, 13:48
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Копрограмма во вложении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 8
Размер:	144.0 Кб
ID:	86176  
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.08.2015, 18:14
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vera31 Посмотреть сообщение
....
После перенесенного ротовируса в июле опять все нарушилось. Частота 3-4 раза в день, не оформленный или полуоформленный



Врач назначила нам опять креон и хофитол

Пьем месяц - вообще и близко нет результатов

Стул 2-3 раза, бывает и 4, не большими порциями,

Не оформленный или полуоформленный

Сделала копрограмму,

В ней все более или менее.

За 1,5 месяца ребенок поправился на 1 кг 100 грамм ( кушал хорошо и много на свежем воздухе)

Я списывала частый стул на ягоды и фрукты, на большое количество еды, но сейчас мы в городе уже 2 недели и стул так и не пришел в норму

...Помогите советом. Спасибо
За 1,5 месяца ребенок поправился на 1 кг 100 грамм -в этом возрасте или не бывает(особенно при частом неустойчивом стуле) или очень ненормально.Не перекармливайте ребенка! Не давайте никакие сладкие напитки,соки, никакие сладости,ограничьте максимально фрукты и ягоды,молочные продукты...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.