Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2015, 12:16
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
множественные телеангиэктазии у ребенка на лице

Уважаемые специалисты доброго Вам дня. Очень нужна Ваша консультация! Возможно тему нужно перенести в раздел дерматологии. Но быть может мне помогут и здесь.
Ситуация такая. Мальчик 5,5 лет. От 1ой беременности, роды на 38 неделе, 3590гр 52 см. На ИВ (Фрисовом, Фрисолак). Гдето с 1,3 мес появился АД. До 3 лет периодически вылезал только на щечках. Увлажняли, пользовались Элиделом (перидически где то в течение 1,5 лет).Иногда обходились бепантеном. По назначению дерматолога.На сегодняшний день меня смущают множественные капилляры на лице у ребенка которые показались года в 2. Они прямо красные. Вычитала в интернете что это телеангиэктазии. Говорила о них педиатру , в свое время она назначала аскорутин. Невролог сказала что пройдет, кожа утолщится и все станет менее заметно. И что якобы у меня тоже имеются они. Но я то не ребееок. И не помню чтоб в детстве у меня так же было.Но с возрастом по моему их только больше стало у малыша. Дерматолог в КВД тоже самое озвучила. Я могу попробовать скинуть фото. Конечно не купероз но их очень видно.
Спасибо. С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2015, 01:53
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Дерматолог в КВД тоже самое озвучила.
Возможно доктора правы и стОит их послушать.

Цитата:
Я могу попробовать скинуть фото
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72529
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2015, 13:10
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
Цитата:
Сообщение от Melodia Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Возможно доктора правы и стОит их послушать.


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72529
Доброго Вам дня Анастасия Витальевна. Я решила выложить фото щечек наших. Все таки они по моему еще сильнее стали просвечиваться на солнышке.Буду Вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2015, 13:12
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
И еще будет просьба. Можно сделать фото видными только для специалистов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2015, 15:25
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдёт само. Такие телеангиэктазии у детей встречаются не редко.
Согласно правилам форума фотографии не скрываются из общего доступа. Скрываются лишь те фотографии которые невозможно разместить по этическим соображениям, к коим ваши фото не относятся
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2015, 16:49
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
Цитата:
Сообщение от CrisTall Посмотреть сообщение
Пройдёт само. Такие телеангиэктазии у детей встречаются не редко.
Согласно правилам форума фотографии не скрываются из общего доступа. Скрываются лишь те фотографии которые невозможно разместить по этическим соображениям, к коим ваши фото не относятся

Спасибо большое. У нас еще такая особенность. Есть синяки под глазами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2015, 18:18
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Didika007 Посмотреть сообщение
Спасибо большое. У нас еще такая особенность. Есть синяки под глазами.
А у вас самой или близких родственников нет такого?
Часто это просто наследственная особенность внешности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.