Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2015, 03:01
TNP TNP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
TNP *
Exclamation отек квинке

Здравствуйте! Сыну 1 год и 4 месяца. практически с рождения имеем атопический дерматит. С 2х месяцев на учете у дерматолога. Постоянная сыпь была на щеках и ногах. лечили супрастином, цетрином и кетотифеном, мазали пантадермом, адвантаном. Перед кормлением и в бутылочку давали лактазар. Прикорм очень поздний. Ближе к году картина улучшилась. В год и три попали в больницу на плановую операцию по удалению кисты семенного канатика, и там по каким-то непонятным мне причинам прошла вся сыпь(она к этому времени периодически появлялась на ножках), хотя перестала там давать лактазар, ввела много новых продуктов, на которые ранее думала есть аллергия: бананы,клубника, даже шоколад. Кожа у сына была абсолютно чистой, а старая сыпь зажила. Я пришла к выводу, что аллергия у него не пищевая, а на что то бытовое домашнее: пыль, кошки и тд. После того как нас выписала, я стала вводить все больше и больше продуктов. Через 2 недели дома сыпь снова начала появляться, но немного. А вот в минувшей четверг дала сыну безе.... Ему очень понравилось и примерно минуты за 3 он скушал маленькую безе.. Через еще минуты 3 он начал сильно плакать, чесать глаза, и я увидела волдырики под глазами и на лбу, глаза затекли, превратились в щелочки.Сразу дала пол таблетки цетрина. После 10 минутной истерики он уснул. Волдыри прошли сразу, отек держался почти сутки.
Правильно ли я понимаю, что это был отек квинке?
Безе полностью состояло из белка яичного и сахара. Белок он ранее не ел.
Больше всего меня пугает, может ли это повториться, даже если я исключу полностью куриное яйцо из рациона?
Что делать, к кому обратиться и какие анализы сдавать? Помогите пожалуйста. Дерматолог в отпуске до конца месяца, педиатр сказал его ждать...
Как это можно предупредить????????????
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.