Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2015, 12:43
myTimosa myTimosa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 126
myTimosa этот участник положительно характеризуется на форуме
вопрос о гипотонии

Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяцев. Родился на 37 неделе, асфиксия легкой степени по апгар 6-7 баллов. Получали лечение в виде магнезии. Была желтушка новорожденных. В 3 месяца лежали с обструктивным бронхитом после прививки. В 4 месяца был отит. Больше не болели. Вес 9700, рост 73 см. Меня смущает его гипотония. Голову держит, переворачивается со спины на живот и влево и вправо, с живота редко. Сам не садится пока. Если посадишь - сидит некоторое время, потом сваливается на бок. Задав в инете "гипотония, я начиталась про СМА и теперь с ума схожу, боюсь. Невролог в 6 месяцев порекомендовал нам массаж и лфк, ждем врача из отпуска, в направлении написано "миатония". А другой невролог, уже из детской поликлиники, написала "паратрофия". Про вычитанное сма я их не спрашивала, боюсь. Очень переживаю. Старшему ставят под вопросом Дюшенна, я писала на форуме ранее, за этого ребенка я тоже переживаю и в психозе(((((( подскажите, какова бы лучше моя тактика действий? Надо ли проводить обследования на сма или еще что-то? Или ничего вообще узнавать не надо, а жить как получается? Извините, если не туда пишу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.