Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2015, 12:39
lyla lyla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
lyla *
Кровь в кале у ребенка 11 месяцев

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Моему сыну 11 месяцев и 8 дней вес 9300, рост 75 см на ГВ. С 5,5 мес начала подкармливать кашками на воде, т.к. мало набирали в весе. С 6 по 7 мес вообще ничего не набрали и тогда педиатр предложил перейти на смесь. Я начала давать по утрам кашки на смеси, к 8 месяцам в обед давала супчик-пюре с мясом, а к 9,5 мес ввела творог. Все было хорошо, кушали с аппетитом. К 11 месяцам наш рацион: утро - грудь, 8:30-9:30 каша на смеси 170-180 мл и немного сливочного масла добавляла, фруктовое пюре 40 гр., чай (от чая обычно отказывался), 12:30-13:30 супчик с мясом и овощным пюре 180-200 мл. с добавлением рафинированного оливкового масла, 30-40 мл фруктового пюре и предлагался компот из сухофруктов, 16:30-17:30 творог с печенькой грамм 80 (он бы и от 100 не отказался), кашку молочную грамм 120 или овощное пюре (обычно кабачок с яблоком) и компот, 20:30 грудь (ночью тоже раз 5 просыпается чтобы взять грудь). И так в течении дня грудь по требованию. Если еду не доедал не настаивала, но это очень редко, обычно все с аппетитом съедает. К 10 месяцам ввела молоко (обычное бутылочное из магазина). Начала 1-2 раза в неделю варить кашки разбавляя молоко с водой 1:1. В 11 месяцев наш педиатр сказал, чтобы смесь мы выводили из рациона... Неделю назад сварила кашу на молоке с водой 2:1, и еще в это время (второй день) вводила новый продукт - томат. К вечеру сходили в туалет со слизью и кровью, температуры не было, ребенок вел себя как обычно. Я испугалась, позвонила педиатру он порекомендовал ехать в инфекционку, я отказалась. Тогда он прописал пить ( без анализов): смекту 2 раза в день, энтерофурил 4 раза в день и регидрон 300 мл. Признаюсь честно: из всего пили 2 раза смекту 1/4 пакетика. Через 2 дня сдали анализы:
ОАК:
эритроциты 3,72
гемоглабин 118
полихром 0,87
лейкоциты 6,1
эозинофилы 2
нейрофилы (сегмент) 38
лимфоциты 50
моноциты 10
оседание эритроцитов 3
ОАК:
лейкоциты 0-1 в п/з
эритроциты, слизь,крахмал, флора йодофильная, жирное кислоты, соли жирных кислот, яйца глистов, простейшие -не обнаружено
мышечные волокна
с исчерченностью 0
без исчерченности 2
растительная клетчатка
переваримая 2
непереваримая 3
жир нейтральный 2
Затем 3 дня кушали все на воде и запивали водой (без фруктовых и овощных пюре). Кровь в какахах прошла. Затем я начала опять добавлять в рацион сливочное масло и печеньку в день - снова появились прожилки крови(((((( Я не знаю, что делать...на что может быть такая реакция? На молоко коровье или томат который вводила (второй день введения нового продукта)? Мы уже больше месяца творог кушаем и кашки периодически на молоке и я сама за весь период ГВ на безмолочной диете не сидела. И было все хорошо, в туалет ходили как по часам.Еще за день до всего этого была диария у меня (съела немного жирное от которого уже отвыкла), но ГВ я не прекращала. Помогите, пожалуйста, разобраться на что была такая реакция? могла быть причиной моя диария? Как мне быть? Продолжать варить все на воде? как долго? можно ли фруктовые и овощные пюрешки? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!
Может ли быть такая реакция на зубы? У нас одновременно сейчас режутся 4 зуба. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2015, 09:43
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего это аллергия на белок коровьего молока. Постарайтесь максимально исключить молочные продукты ищ рациона ребенка и из своего питания. Но иногда по-немногу вводите. Состояние это чаще всего с возрастом проходит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2015, 11:17
lyla lyla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
lyla *
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, на томат может быть такая реакция? Так как все таки молочку мы уже месяц кушали и было все нормально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2015, 13:44
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чаще всего такие проявления бывают при непереносимости белков. В томате, конечно, тоже есть белки, но их там гораздо меньше, чем в молоке. Да и позволю себе использовать фразу, услышанную от Сергея Александровича на форуме: слыша стук копыт за окном, мы скорее всего подумаем на лошадь, чем на зебру.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2015, 13:46
lyla lyla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
lyla *
))) Да это точно...Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2015, 16:44
lyla lyla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
lyla *
Ольга Владимировна, подскажите еще, пожалуйста, правильно ли я кормлю малыша? И можем ли мы при аллергии на белок коровьего молока использовать смесь для приготовления каши? мы используем Семилак Премиум
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2015, 17:23
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каши на смеси лучше вообще не готовить. Готовые покупные кашки надо разводить так, как пишет производитель на упаковке.
В случае аллергии на белок коровьего молока смесь рекомендуется употреблять только специальную лечебную - гидролизат - типа Альфаре. Либо аминокислотную. Либо соевую (это хуже гораздо). В принципе в 11 месяцев при достаточно неплохом рационе от смеси можно вообще отказаться (гидролизаты невкусные, ребенок в таком возрасте может просто напросто отказаться от нее). У Вашего ребенка меню хорошее, но в нем много молочных продуктов. Придется перестраивать все.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2015, 17:39
lyla lyla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
lyla *
Спасибо огромное за Ваш ответ! Будем перестраиваться
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.