Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2015, 19:50
kat_gerasimova kat_gerasimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 20
kat_gerasimova *
Орви с риском осложнения

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Девочка-3,5 года. Родилась 3450кг, 51 см . Сейчас 14 кг. Ребенок болеет редко.
Впервые так тяжело заболела. Картина следующая:
В воскресенье (05.04) к вечеру поднялась температура -39,3
В ночь на понедельник, понедельник держится от 38,6-39,2.
Вторник-температура падает до 37,2.
В среду к вечеру поднимается до 38 - появляется небольшой кашель и прозрачные сопли.
Вызов врача в среду по осмотру ничего страшного не показал. Дыхание хорошее, лифмоузлы не увеличены. Просто наблюдаем.
К вечеру температура опять поднимается до 38.
Сдали ОАМ и ОАК. ОАМ хороший . Анализы прикрепляю
Сегодня, то есть в четверг вечер темпеартура опять возросла 39,3.Участился кашель. Получается что температура повышенная уже пятые сутки, но скачкообразно.
Температуру я не сбивала никогда. Ничем кроме обильного питья не лечила ребенка.
Врач мне сказала, что кровь вирусная. Но в нашем городе этой зимой-весной ходит грипп, которые у очень многих детей дает осложнения на пневмонию. И она назначила нам флемоксин солютаб во избежание осложнения в виде пневмонии.
Сказала, что риск велик.
Очень хочется знать ваше мнение по поводу назначения и такой температурной картины. Ведь если температура так долго и какими то скачками, организм не справляется? Настораживает и меня и врача такие температурные скачки, длительность. И вроде бы показаний по анализам в антибиотикам нет по ее слову по данному результату крови, но говорит велик риск пневмонии(((( В то же время врач сказала, что есть шанс, если у нее сегодня ночью опять кризис будет за 39 и организм победит вирус. Если проснется без температуры, то может и можно без флемоксина обойтисью
В общем выбирать рисковать или нет . мне. Хочется быть по максимуму объективной. Антибиотики как впрочем и вообще лекарства мы еще не пили никогда.
Вложения
Тип файла: pdf 128848592_37596239_0_ГЕРАСИМОВА.pdf (197.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf 128848592_37589456_0_ГЕРАСИМОВА.pdf (198.7 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2015, 10:00
kat_gerasimova kat_gerasimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 20
kat_gerasimova *
Здравствуйте еще раз! Вчера у ребенка было ухудшение. Всю ночь температура 39,3, спала плохо, на след день ребенок был измотан и весь день лежала "тряпочкой" . Кашель усилился и сопли прозрачные. В этот же день еще раз позвали врача. Она послушала, пневмонии точно не услышала, но некоторые возможные признаки бронхита вроде как отметила.
Было выписано следующее лечение:
-Флемоксин солютаб три раза в день по две таблетки 125 мг
-Джосет три раза в день по 5 мл
-Виброцил на ночь (если будет необходимость)
Все это мы принимаем.
Но увы, мои главные сомнения и тревоги не рассеиваются.
Я наизусть знаю Чаво и то, что при вирусе аб не нужны, а Комаровский на своем сайте и вовсе пишет, что даже вреден их прием при ОРВИ.
Но так как болеем с температурой долго и как бы лечит ребенка все равно врач реальный, а не заочный- тут приходится уже доверять.
Вчера все стали принимать и аб и на ночь виброцил закапали. Ночь ребенок спал очень хорошо и выспался.
Сегодня лучше по общему состоянию. И если бы не температура я бы уже выдохнула что называется...
А тревога моя вот какая: температура держится в районе от 37,5 до 38 ночью иногда 38,5. Тактика и размышления врача таковы, что если на второй-третий день после приема аб она не будет спадывать, то она его поменяет.
Тут я не вижу логики, если температура из за вируса, зачем будет менять и усиливать аб, если он все равно не влияет на грипп.
Плохо то, что организм видимо с вирусом не справляется, если за несколько ночей жара 39,3 температура не падает, а такая остается в районе 38 градусов.
Лечимся пока так. Но если врач посоветует менять аб,
1. есть смысл еще раз сдавать ОАК, или все равно картина уже стерта приемом флемоксина?
2.Менять врача? Или все таки есть правда в ее словах и стоит уже слушаться до конца и соглашаться на замену аб?
3. если это грипп и ОРВИ почему не проходит температура, присоединение бак инфекции единственная возможная причина?


Буду благодарна очень, если все таки поделитесь своим мнением по поводу нашего заболевания. Очень боюсь что температура так и не будет проходить, не смотря на улучшение общего состояния и даже не смотря на прием всей тяжелой артилерии, которая видимо на подходе, если температура так и останется....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2015, 10:07
kat_gerasimova kat_gerasimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 20
kat_gerasimova *
Добавлю про джосет, знаю это муколитик, и так же на РМС написано, что не надо давать их детям. Но врач очень сильно настояла и несколько раз акцентировала внимание на его приеме.
В общем, чем больше знаешь, тем труднее доверится врачу(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2015, 13:09
kat_gerasimova kat_gerasimova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 20
kat_gerasimova *
Жаль, что меня игнорируют. Но все же попытаю счастья и спрошу еще раз.
Сегодня с утра наконец упала температура до 36,6. Тьфу-тьфу держится полдня такая, надеюсь не поднимется.
Общее состояние ребенка активное.
Сопли немного позеленели и погустели, кашель усилился. Это на фоне приема флемоксина и джосета.
Проштудировала тут не только ЧАВО , но и кучу других похожих ситуаций, где врачи советуют в топку антибиотики с джосетом.
Можно все нафиг бросить? Аб третий день пьем....
Просто боюсь, что все эти флемоксина и джосеты только во вред. Ладно пользы никакой, а если еще и усугубляют.....
P/S Врач разрешила заменить джосет на лазолван. Это шило на мыло или все -таки более щадящая замена?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.