Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2014, 22:43
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
Кашель у ребенка из-за стекающих по задней стенке соплей

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет, рост 110, вес 17 кг. Он часто болеет (ОРЗ, ОРВИ) после чего у него остается кашель, который ничем не лечится. Нам назначали и отхаркивающие средства, и антибиотики, и компрессы...но ничего не помогало. Назначали всевозможные анализы, начиная от ОАК, еще сдавали на я/г, коклюш, аллергию и т.д. - результат отрицательный. Кашель такой как будто в горле что-то мешает, в покое кашля практически нет, он начинается и учащается при активных действиях вплоть до 1 раза через каждые 5 сек., и даже может вырвать. Периодически шмыгает носом, но сопли не текут. Сейчас мы пришли к тому что это из-за того что у него слизь стекает по задней стенке горла. Подскажите, пожалуйста, как это лечить? Мой сын очень хочет ходить на бокс, но после 5 мин.активной тренировки он начинает закашливаться, и приходится идти домой((( Заранее большое спасибо. Буду очень приочень благодарна Вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2014, 11:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛОР ребенка видел? Каково заключение?
Что за анализы "на аллергию" сдавали?
Становится ли ему трудно дышать во время кашля на тренировке? Не учащается ли дыхание? Какой кашель: сухой, влажный, глубокий, поверхностный?

Что пробовали делать перед тренировкой, чтобы не было кашля? м.б., промывали нос, закапывали сосудосуживающие?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2014, 10:11
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
Здравствуйте! Спасибо за ответ! У ЛОРа мы не были, только у педиатров, невролога, аллерголога, пульманолога. Я не знаю как правильно сказать что за анализы на аллергию мы сдавали, аллерголог нас направил сдать кровь с вены, а в бланке отметил раздражители, которые возможно вызывают кашель, мы заплатили кучу денег, а результат - все в норме, только сильно повышен показатель на собак, хотя нам показалось странным что на кошек показало норму. Собаки у нас нет, мы на длительное время выезжали в другой город где воздух чище (1-1,5 мес), по этому посчитали что причина в другом. Во время тренировок с дыханием проблем у него нет, дышать не трудно, просто сильно учащается кашель, в покое кашель влажный, но как только он начинает активно двигаться, кашель становится наверное скорее поверхностным, некоторые иногда думают что он чихает...Ничего ему от кашля не даю, в нос ничего не капаю, т.к. я уже не знаю что нужно давать и что ему может помочь. Нас уже чем только не лечили, начиная от антибиотиков..ничего не помогало, я думаю потому что лечили не то, потому что и диагнозов у нас было много разных: бронхит, невроз, аллергия, глисты и т.д. Я сама пришла к тому что у него кашель из-за соплей, после долгих наблюдений, у нас такой кашель был с прошлой осени и закончился только летом когда полностью прошел насморк ( при этом почти все это время мы ездили по врачам и чем только не лечили). И вот лето прошло и после обычной простуды опять насморк и кашель. И практически всегда когда он плачет - начинает рыгать и если его не остановить во время активных игр( когда уже очень сильно участился кашель) начинается рвотный позыв.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2014, 10:16
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
P.S. сейчас у него сопли есть и высморкать он их может, но иногда бывает что он просто шмыгает носом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2014, 18:19
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
Здравствуйте! Были сегодня на приеме, т.к. кашель начался и ночью, насморка нет. Врач сказала, горло красное, дыхание жестковатое, назначение: туалет носа солевым р-ром, декатилен, лазолван, растирку эвкобалом, ингаляции с содой, афлубин, вит.С, горчичники, линекс и оспамокс. Подскажите, пожалуйста, в инструкции оспамокса написано что его нельзя принимать детям младше 10 лет, моему ребенку 5, так что же делать? Может нужно чем-то другим заменить или все-таки принимать его? И нужен ли вообще антибиотик? Спасибо, большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.