Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2014, 14:31
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
высокое нёбо

доброго дня! ребенку 2г 3 мес
ребенка смотрел стоматолог на проф осмотре-зубки. все нормально. я когда смотрела горлышко какое-то время назад заметила на нёбе какие-то полоски как смятая слизистая (мне почему-то казалось что это у всех так, но у себя не обнаружила) спросила об этому стоматолога она издалека посмотрела без света и на мой вопрос нормально ли все с нёбом, ответила "так и должно быть, нормально. Нёбо нормальное немного высоковатое". Я спросила что значит высоковатое? она сказала что это нормально, бывает низковатое, бывает высоковатое, бывает готическое, это не аномалия. Все это с большим сомнением и неуверенностью. Помечу: стоматолог девушка, я бы даже сказала девочка, я не могу судить врача по возрасту, но в данном случае мне показалось что это молоденькая девушка практикантка или просто недавно работающая.
Я посмотрела дома - по-моему самое обычное нёбо. Не знаю как оно должно быть "ниже". Ну это ладно. Я просто прочла что такое высокое небо и расстроилась. Это все-таки как никак аномалия.
Поэтому хочу посоветоваться с вами, уважаемые педиатры. Есть ли признаки высокого нёба? высокое и готическое это разное? кто должен определять эту патологию? педиатр? стоматолог?лор?логопед?? Наш педиатр никогда не говорил. У лора был профосмотр на днях, не говорил. Или о таких вещах нужно спрашивать самим? я бы только хотела уточнить действиельно ли оно "высокое" (про готическое она не говорила) или нормальное все-таки. Может спросить у другого специалиста (какого?) или можно разместить фото тут и по фото можно будет сказать?
С уважением. Спасибо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.