Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2013, 21:59
v1ento v1ento вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
v1ento *
Новорожденный все время спит

Добрый день, уважаемые врачи.
20 сентября у меня родилась дочка 3820 г, 57 см. 8/9 по Апгар. Естественные роды.
На второй день пожелтела, на третий (сегодня) стала еще желтее. Подносили к личику прибор для определения билирубина, показал 42. К сожалению, не знаю, в каких единицах. Дочку положили под лампу в детское отделение, назначили урсофальк и воду. Кормят там смесью. У меня молока пока нет, есть молозиво. Я постоянно пытаюсь ее покормить, но она спит. Не могу добудиться, если начинает сосать, то через пару движений засыпает.
Очень переживаю, нормально ли это, такое сонное и вялое состояние? Что делать?
  #2  
Старый 24.09.2013, 08:07
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо эти вопросы задавать врачам, мы же не видим ребенка.
  #3  
Старый 27.09.2013, 11:58
v1ento v1ento вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
v1ento *
Добрый день, уважаемые врачи.

Вопрос такой. Малышке сегодня семь дней, мы дома. Вчера вечером на покрылась сыпью. Выглядит как красное пятно с белой точкой посередине, утром еще добавились мелкие красные точки по телу. Локализуется на лице, голове, есть на груди и на ногах. Ребенок на грудном вскармливании.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 82
Размер:	79.5 Кб
ID:	52786  
  #4  
Старый 27.09.2013, 11:58
v1ento v1ento вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
v1ento *
Вот на ноге
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 59
Размер:	60.7 Кб
ID:	52787  
  #5  
Старый 27.09.2013, 11:59
v1ento v1ento вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
v1ento *
И это тоже на ноге
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 31
Размер:	57.6 Кб
ID:	52788  
  #6  
Старый 28.09.2013, 11:02
v1ento v1ento вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
v1ento *
Добрый день,
Сегодня сыпи у дочки стало еще больше. Это похоже на аллергию или что-то другое? Педиатр вчера не пришла к нам. Может нужно вызывать врача срочно? Очень жду ответа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 95
Размер:	92.7 Кб
ID:	52814  
  #7  
Старый 29.09.2013, 12:24
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не похоже. Никакой срочности в вызове врача нет.
  #8  
Старый 30.09.2013, 11:26
v1ento v1ento вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
v1ento *
Добрый день, уважаемые врачи.
У меня новый повод для беспокойства. Сыпь стала меньше, но теперь я заметила, что дочка не плачет у меня. Первые четыре дня она часто кричала, а теперь только лежит кряхтит. И все спрашивают у меня:" разве она не должна плакать?". А я и не знаю. Скажите, пожалуйста, такое поведение нормальное? Ест она хорошо, в туалет ходит регулярно, очень часто. Сегодня ей 10 дней.
  #9  
Старый 30.09.2013, 11:50
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама, к сожалению любое ваше описание не заменит взгляда врача. Если вы сомневаетесь, что этот норма, покажите ребенка врачу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.