Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.08.2012, 18:23
elenadars elenadars вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
elenadars *
Красные пятна на лице

Здравствуйте!

Моему сыну 6 месяцев. Рост 68 см, вес на последнем приеме у педиатра 4 дня назад 7285 г, на ГВ. Полторы недели назад, т. е. за неделю до полугода, ввела прикорм: начала с кабачков, а сейчас к кабачку добавила морковь. Стул жидковатый раз в два-три дня без проблем.

Примерно месяц назад у ребенка на лице начали появляться красные пятна с маленьким белым центром. Я их замечаю утром, и они держатся весь день без изменений. На следующее утро их уже нет, но примерно через два дня появляется новое на другом месте. За один раз бывает не больше двух пятнышек.
24 июля делали вторую прививку АКДС + полиомиелит + гепатит В; перенес нормально. Возможно, пятнышки после нее появились, но сейчас точно не вспомню.

Педиатр на последнем приеме пятншко видела и сказала, что "либо я что-то не то ем, либо ребенок". Мне от этого легче не стало: пятна немного беспокоят. До этого реакций сына на какие-либо продукты не отмечала и сейчас не могу проследить зависимость. Сама я аллергик (пищевая аллергия на орехи и горчицу, а также на некоторые деревья и конскую перхоть).

Стоит ли обратиться к другому педиатру?

Фото: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2012, 00:40
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото нечеткие. Возможно, укусы насекомых. Обратитесь к дерматологу очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2012, 20:47
elenadars elenadars вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
elenadars *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.