Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2011, 18:20
fire_girl fire_girl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2011
Город: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
fire_girl *
Ребенок не ест смесь

Здравствуйте. Ребенку 7,5 месяцев. Были исключительно на ГВ, но стало катастрофически не хватать молока. Из прикорма едим овощи, фрукты и каши (т.е. 2 кормления заменены) и благодаря этому продержались еще месяц (пропущеные кормления сцеживалась и докармливала) на ГВ. Сейчас делаю кашу на смеси и ребенок ест. Но так как молока все меньше, то приходится вводить смесь. От смеси в чистом виде ребенок категорически отказывается. Смесь Нутрилон 2 Комфорт. Как быть в таком случае? Чем кормить? Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2011, 18:44
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А на основании чего Вы предполагаете, что "катастрофически стало не хватать молока"?

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2011, 19:28
fire_girl fire_girl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2011
Город: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
fire_girl *
С двух недельного возраста я кормлю ребенка грудью, после этого взвешиваю, сцеживаю грудь и докармливаю молоком. Это не мое помешательство, а вынужденная мера. После выписки из роддома за две неделе ребенок не набрал ни грамма веса. Спала по 4 часа подряд, я ее даже будила что бы покормить и радовалась такому сну. Начали считать количество мочеиспусканий, их было мало. Педиатр настаивала на СВ. Но я хотела кормить сама. После кормления сцеживала и докармливала. Ребенок доедал с удовольствием. За две недели мы набрали 600грамм. После этого были попытки (по совету педиатра) уйти от сцеживаний. Нам советовали "пару дней помучаться" и не докармливать, вроде как "ребенок будет требовать соску, а вы не давайте, проголодается и будет есть". С нашим ребенком такой номер не прошел. У нее логика "не даете, не надо". И не каких истерик. Так и кормила 7,5 месяцев. Поэтому зная сколько ребенок выпивает из груди и сколько потом я сцеживаю пришла к выводу, что накормить ребека молоком я не в состоянии. Извините за столько тексто, но по другому объяснить не смогла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2011, 22:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дайте кашу/овощи в еще одно кормление
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2011, 15:31
fire_girl fire_girl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2011
Город: Харьков
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
fire_girl *
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.