Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.04.2009, 12:19
Asjuta Asjuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asjuta *
Unhappy Опять о палочках

Доброго времени суток, уважаемые доктора...

Вынуждена опять обратиться за вашей помощью.
Честно говоря, не смотря на статью Натальи Рашидовны о коликах, надеялась, что кишечная палочка оставит ребенкины какашки в покое после полугода... Увы...
В стуле дочери (на следующей неделе испониться 6 месяцев) часто стали появляться кровяные прожилки. "Часто" я имею в виду, каждый день и почти каждый раз... В течение уже трех недель... И как назло, прибавка в весе к пяти месяцам составила менее 200 грамм... Пришлось, скрепя зубами, выполнять указания участкового педиатра: капрограмма, бакпосев... Нашли их, родненьких, эшерихий, и еще повышенное количество клостридий, направили к гастроэнтерологу. Трещины кишочки нет (были на осмотре у хирурга)...

В такой ситуации пожалуйста, подскажите:

1. Как диагностируются эти жуткости:
- эозинофильный проктоколит
- инфекционный колит
- нодулярная лимфоидная гиперплазия?

На каких обследованиях настаивать при консультации гастроэнтеролога?

2. Могут ли гемолитические эшерихии быть постоянным жителем микрофлоры кишечника? Их наличие может быть вариантом нормы?

Извиняюсь за возобновление столь малоапптетиной темы, но без медицинской поддержки очень тяжело бороться с коллективным мнением о дисбактериозе.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2011, 16:38
Asjuta Asjuta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asjuta *
Доброго времени суток, уважаемые Доктора

Думала, рожу второго ребенка, и что уж точно не будет меня волновать, так это цвет его какашек...
Как бы не так... Девочка: 4,5 месяца, вес - 7,600, рост - 65. Уже в полтора месяца установился "красивый, правильный" стул (хоть, на выставку). Часто ходим в гости, недели две назад картина "смазалась": кислый стул всех цветов радуги, последние два дня - зеленый и какая-то розовая жидкость :О

За эти две недели прибавка в весе составила 400 грамм (искл. ГВ), температуры нет. В целом ребенок позитивен. Капризничает, плачет, пока, "не прокакается".

Напугала утренняя (сегодня) рвота и одна из тем форума про гемоколит.

Добавлю, что я перенесла фарингит, принимала Сумомед, ГВ при этом не прекращала. Дочери сейчас сопливят. Очень хочу надеятся, что это и объясняет появление загадочной розовой жидкости в стуле.

Подскажите, у меня есть повод для беспокойства или это нормальное формирование микрофлоры?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.