Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 01.11.2009, 21:16
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Для сохранения липидного слоя на коже в воду можно добавлять специальное масло для ванны (детское).
спасибо))) сегодня была в двух магазинах и сказали, что не бывает масла для ванны, только для массажа и тела((((
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.11.2009, 21:17
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зайдите для разнообразия в аптеку

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.11.2009, 21:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olga08 Посмотреть сообщение
спасибо))) сегодня была в двух магазинах и сказали, что не бывает масла для ванны, только для массажа и тела((((
Еще как [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.01.2010, 15:51
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
про отлучение от груди)))

Добрый день, Полина!!! Я уже как год собираюсь и вот кажется морально готова отлучить дочку от груди))) Ей через месяц 2 года и мы решили сделать ей детскую комнату, со своей кроваткой. Днем дочка в сисе не нуждает, а вот спим только вместе с ней. Знаю, что будет тяжело, поэтому хочу подготовиться)))
Девочка хорошо говорит, на горшок писает))))
Тему в вашей рубрике я читала, правда давно, но вот не нашла ответы на некоторые вопросы:
1. как лучше отлучить от груди, а потом приучать к своей кроватке или одним махом?
2. мотивация, что ты взрослая, тебе уже 2 года, а такие большие детки сисю не сосут, подходящая?
3. как долго мне от ребенка прятать грудь, что бы она ей не мозолила глаза (дома жарко, ходим раздетые, почти))))?
4. может быть отказать от дневного сна (на время) и тогда она к вечеру будет быстрее засыпать?
5. что ночью ей предлагать: воду, кефир, еду? (ведь она же привыкла есть по ночам)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.01.2010, 00:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, я уже один раз отказалась вам отвечать, потому что вы, вопреки правилам этого раздела открыли четвертую тему.
Сейчас вы открыли пятую. Результат тот же: поскольку вы не выполняете правило:один ребенок - одна тема, я закрываю этот топик.
Воспринимаю ваше нежелание выполнять правила, не только как неуважение к консультантам, но и как нежелание помочь в создании адекватных условий для консультирования.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.03.2010, 20:59
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
коровье молоко по ночам

Добрый вечер! Отлучила ребенка от груди (девочка, 2 года), но пришлось заменить бутылкой с молоком и за ночь она выпивает почти литр коровьего молока. Может ли это навредить здоровью?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.03.2010, 21:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чрезмерное употребление коровьего молока ассоциируется с повышенным риском железодефицита и анемии. Ребенку не следует давать более 600 мл молока в день.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.03.2010, 10:22
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Помогите найтти причину истерик????

Доброе утро!!! У меня дочка, 2,1 года, желанная, беременность проходила без проблем, роды-плановое кесарево сечение, 7/8 по Апгар, развивитие хорошее, говорит с 1,5 лет, семья из трех человек (я, муж, дочка и собака) обстановка дома спокойная))) И сами не ругаемся и на ребенка не кричим, не шлепаем.
До 2 лет был идеальный ребенок, жили без слез, любые проблемы решались уговорами, отвлеканием, спокойный жизнерадостный ребенок. В 2 года без проблем, без единой слезинки отлучила от груди, поговорили и она согласилась на бутылочку. С удовольствием стала спать одна в новой кроватке, одна в детской комнате. Ночью просыпается один раз, либо плачет, либо приходит за мной и мы идем на кроватку, я с ней ложусь, даю бутылочку с молоком пососать и она засыпает и спит до утра. Правда после отлучения у нас нет режима, дочка встает в 9-00 утра и днем, если и засыпает, то около 17-00 и спит два часа, вечером ложимся в 24-00, а если днем не спит, то ложимся в 21-00 и спит тоже до 9-00.
А теперь о проблеме: Где-то 2-3 недели начались слезы, истерики.
Стала очень нетерпеливая т.е. "хочу ..." и не дожидаясь ответа сразу слезы, хотя почти всё всегда делаю, что она просит и мало в чем её ограничиваю. Мы все время вместе и все делаю, что она хочет. Много обнимаемся, читаем, играем, лепим, рисуем, гуляем и т.д.
Или к примеру раньше говорила ей, подожди 5 минут, я помою посуду и поиграю с тобой и она ждала, а теперь ждать не хочет и кричит, тянет меня. А если делаю не то, что она хочет, то тоже крик, но это я еще могу понять, вот вчера надо домой, а она просит еще погулять, я смотрю в глаза, объясняю, но без толку, беру на руки, несу домой, раздеваю и уже дома отвлекаю качелями, мультиками и т.д.....
Я стараюсь сохранять спокойствие, но сил уже нет. Сегодня утром проснулась и давай прям орать, спрашивю, что случилось, говорит пойдем гулять. Я говорю пойдем, одевайся, а она лежит, выгибается и плачет.... так минут 20, потом вроде успокоилась, но через каждые 5 минут, опять начинала плакать и в эти минуты вспоминает, все, что я ей не даю или запрещаю, хотя мне кажет я запрещаю её очень мало. Плачет и приговарива: не трогай розетку, острожно упадешь, не ходи на дорогу там машины......Во время истерики я пытаюсь говорить, сделать так как, она хочет, если это возможно или же просто сижу рядом и молчу....
Но мне кажется, что я не правильно что-то делаю или же есть причина, которую надо найти и решить? Погогите разобраться т.к. не могу смотреть на эти истерики(((((
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.03.2010, 16:04
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
хотела еще дополнить, гуляли сейчас, идет куда-то зову, зову, а она не останавливается и даже не поворачивается, а если стоит в луже, прошу выйти, а она садиться в неё. я стою, молчу, если тяну за руку, то кричит, отпускаю стоит, пока не надоет, потом пытаюсь с ней поговорить....а когда пошли домой не хотела зайти в лифт, я и уговорами и пенями и плясками, стоит молчит и ни шагу вперед, улыбается, взяла за руку и потянула, сразу слезы, вроде бы насильно получается, но как еще, не знаю....такое впечатление, что она меня вообще не воспринимает серьезно.....
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.03.2010, 16:32
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок нуждается в правилах. Когда таких правил нет (можно сидеть в луже, смотреть бесконечно мультики, получать все по первому требованию и т.п.), то у ребенка нет ощущение постоянства, твердости, незыблемости, а отсюда - возникновение тревоги, раздражительности, истерик.
Скажите, Ольга, какой человек Вы сама? Можно ли Вас назвать уверенной в себе? Являетесь ли Вы для дочери спокойной и большой мамой? Испытываете ли (или испытывали ли) Вы чувство вины в отношениях с дочерью?
Почитайте на форуме, как реагировать на детские истерики - информации накоплено много.

С уважением, Дунаева Елизавета Юрьевна.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.03.2010, 20:55
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
спасибо)) я много интересного нашла поиском)))
я мягкий человек, для дочки я подруга с которой весело проводить время, петь, танцеватЬ, играть и т.д.)))) спокойная, но не уверенная и большая(((( может в этом и проблема т.к. не всегда знаю, как правильно поступить
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.03.2010, 10:34
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Весело проводить время, танцевать и петь вместе несомненно очень важно. Однако задумайтесь, Ольга, вот над чем: чем старше будет становиться Ваша дочь, тем шире будет круг ее социальных контактов, а значит у друзей-сверстников будет все больше. Но вот будет ли кому поддержать ее в трудную минуту, помочь решить проблемы? Ведь именно родители в первую очередь несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, а значит именно они должны уметь принимать ответственные решения.

С уважением, Дунаева Елизавета Юрьевна.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.08.2010, 17:09
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Истерики после дневного сна.

Добрый день. Дочке 2,5 года, здорова. Утром просыпается в 9-00, днем стала позже засыпать около 16-00 или даже 17-00 и соответственно мне её приходится будить около 18-00 или 18-30 ,что бы хотя бы в 24-00 уложить спать. При пробуждении страшно плачет, истерика длится около 15 минут и ничем не могу успокоить. Это нормальная реакция? Как поступить, может вообще отменить дневной сон, раз так кричит?
Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.08.2010, 20:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Душно, жарко, сухо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.