Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 21:57
LADA LADA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Саидовна
Сообщений: 4
LADA *
Question АНАЛИЗЫ и АДЕКВАТНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

Уважаемые врачи, доброго вам времени суток!
Прошу не оставлять без внимания мою проблему и извинить за то, если я отниму у вас много времени, описывая все подробно.

возраст: 24 года
вес: 50 кг
рост: 161 см
Месячные начались в 12 лет.
В большинстве протекают болезненно.
Цикл 27-29 дней.
Последняя менструация 30.03.09 г. – 03.04.09 г.
Абортов и родов не было.

Половая жизнь началась в 23 года (после вступления в брак). Муж был первым и единственным половым партнером. Никаких проблем с гинекологией до начала половой жизни не было.
Муж сказал мне, что как-то раньше он лечил хламидиоз, уреаплазму и микоплазму, поэтому я решила на всякий случай провериться у гинеколога спустя 2 месяца после первого контакта.
Я сдала мазок на флору и на 3 инфекции - хламидиоз, уреаплазму и микоплазму.
Результаты были такие:
30.06.2008 г.
Уретральное отделяемое:
эпителий: больш. колич. / лейкоциты: 10-12 / флора: палочки. больш. колич.
Шейка матки:
эпителий: больш. колич. / лейкоциты: 18-20 / флора: палочки. больш. колич.
Влагалище:
эпителий: больш. колич. / лейкоциты: 20-25 / флора: палочки. больш. колич.
Гарднереллы – отр.
Гонококки – отр.
Трихомонады – отр.
Грибы – отр.
Хламидии – положит.
Уреаплазма – отр.
Микоплазма – отр.

По этим результатам врач угрожающим шепотом назначила мне и мужу лечение и направила в определенную аптеку за лекарствами.
Но я ОЧЕНЬ мнительный человек и поэтому предварительно решила подстраховаться и сдала мазок и дополнительно кровь на наличие Хламидиоза в другой лаборатории.
Вот результаты:
15.07.2008 г.
ПЦР Хламидии – отр.
ИФА Хламидии Ig G – отр., Хламидии Ig А – отр.

Я больше поверила результатам второго анализа (от 15.07.2008 г.) и решила не лечиться. А к этому врачу больше никогда не обращалась, т.к. она вызвала у меня подозрение.
Но со временем меня вдруг стали беспокоить легкое жжение и обильные выделения белого цвета с кисловатым запахом и появился белый творожистый налет на половых губах. Я решила, что это молочница и сдала анализ ПЦР в совершенно другой лаборатории не только на наличие Кандидоза, но и (снова на всякий случай) на наличие Хламидии, Микоплазмы и Уреаплазмы.
Получила такой результат:
05.08.2008 г.
ПЦР
Кандида – положит.
Хламидии – отр.
Микоплазма – отр.
Уреаплазма – отр.

Я пролечила кандидоз по назначениям другого врача. Выделения прекратились. Спустя 2 месяца я по собственной инициативе сдала анализ крови на ИППП методом ИФА.
16.10.2008 г.
ИФА
1) Хламидии – отр.
2) Микоплазма – ( +/-) 1:5
3) Уреаплазма – ( +/-) 1:5

4) Токсоплазма – отр.
5) ЦМВ – (+) 1:200
6) ВПГ – (+) 1:200

7) Анти-сиф – отр.
8) Трих. – отр.
9) Ig А Хламидии – отр.
10) Ig А Уреаплазма – отр.
11) Ig А Микоплазма – отр.
12) Ig М Токсоплазма – отр.
13) Ig М ЦМВ – отр.
14) Ig М ВПГ – отр.
15) Ig М сиф. – отр.
16) Кандида – отр.

Я обратилась к гинекологу с этими показателями, но она сказала, что я зря беспокоюсь, что мне не надо лечить Микоплазму, Уреаплазму, ЦМВ, ВПГ, не смотря на то, что они не отр.
Спустя несколько месяцев я в той же лаборатории сдала ИФА анализ на наличие Микоплазмы, Уреаплазмы, ЦМВ, ВПГ.
Результаты такие:
20.02.2009 г.
ИФА
1) Микоплазма – отр.
2) Уреаплазма – отр.
3) ЦМВ – (+) 1:200
4) ВПГ – (+) 1:200


Получив эти результаты, я решила поехать в КожВенДиспансер, чтобы сдать ПЦР и внести ясность. Кожвенеролог сказала, что анализ ПЦР нужно делать только после «провокации». Я удивилась, сказала, что уже сдавала ПЦР, но никакой провокации мне не делали. Врач сказала, значит, это был неверный анализ, и что только у них в диспансере делают достоверный анализ ПЦР, т.к. сначала делают провокацию гоновакциной.
Мне сделали эту провокацию (небольш. дозы Пирогенал + Гоновакцина) и сказали вечером поесть острое и соленое.
На следующий день у меня взяли мазок. Делая соскоб, врач сказала, что у меня слизистая ярко-малинового цвета, воспаленная и на ней белый налет – грибок.
Результаты:
25.02.2009 г.
ПЦР
Лейкоциты – 50- 60 -80
Эп. – отсл.
(дальше написано очень неразборчиво, так что переписываю наугад )
gn – ab
tr – ab
m/f – коки
/+/coon…….
---------------
Clamydia trachomatis – отр.
Ureaplasma species – положит.
Mycoplasma hominis – положит.
Gardnerella vaginalis – положит.

Mycoplasma genitalium – отр.
Neisseria gonorrhoeae – отр.
Trichomonas vaginalis – отр.
Candida albicans – отр.
CMV – отр.
HCV 1 тип – отр.
HCV 2 тип – отр.

Получив такие результаты, врач-кожвенеролог выписала мне такой рецепт:
1. Пирогенал (в/м) – 10,0 – 1 уп.
2. Гоновакцина (в/м) – 1 уп.
3. Роцефин (в/м) – 1,0 – 12
4. Мильгамма (в/м) – 2 уп.
5. Полиоксидоний (в/м) – 6 мг – 2 уп.
6. Химотрипсин (в/м) – 2 уп.
7. Циклоферон (в/м) – 2 уп.
8. Нистатин – 2 уп.
9. Таривид – 200 мг – 2 уп.
10. Сумамед – 500 мг – 2 уп.
11. Свечи «Клион» - 1 уп.
12. Мазь «Клион» - 2 уп.
Врач объяснила, что это лечение на 2 недели. В течение первой недели мне надо будет делать вакцину и вечером мерить температуру, и в зависимости от температуры регулировать дозировку вакцины (видимо, она имела ввиду гоновакцину???).
Я в УЖАСЕ от такого количества лекарств!
Выдержит ли мой организм такой химической атаки?
Скажите, пожалуйста, верное ли это лечение? Можно ли доверять врачу?
Что вы скажете по поводу моих анализов?
Как мне лечить мои инфекции?
Что означают мои результаты анализа ИФА (от 20.02.09 г), где 1:5, ЦМВ – (+) 1:200, ВПГ – (+) 1:200 (а в прошлых анализах (от 16.10.09 г.) и Микоплазма – ( +/-) 1:5 , Уреаплазма – ( +/-)1:5 ?
Почему в мазке сейчас определяются Микоплазма и Уреаплазма, а в крови нет?
Почему в крови определились ЦМВ и ВПГ, а в мазке нет?
Больна ли я этими инфекциями?
Что означают показатели лейкоцитов в моем мазке? Значит ли это, что у меня сильное воспаление? Опасно ли это? Может ли это привести к бесплодию?

Сейчас меня беспокоят скудные белые с желтоватым оттенком выделения. Поверхность больших половых губ в последние дни стала сморщинной и слегка зудит. Испытываю слабое жжение и постоянное чувство возбуждения. С правой стороны внизу живота иногда возникает чувство тепла. После полового акта вход во влагалище непривычно распухает, чувствуется жжение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2009, 13:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я в УЖАСЕ от такого количества лекарств!
- да, я тоже
- провокация не используется для ПЦР диагностики
- вызывают сомнения эти "провокации", не говоря уже о лечении, лучше обратиться к другому доктору
- анализ крови не используется для установления ИППП таких как хламидиоз(также микоплазмы, уреаплазмы)
- в общем лучше просто посетите доктора-сдайте обычный мазок и методом ПЦР-этого достаточно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2009, 21:10
LADA LADA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Саидовна
Сообщений: 4
LADA *
Здравтствуйте. Большое спасибо за ответ, но не могли бы вы также ответить на другие, беспокоящие меня вопросы?
Что вы скажете по поводу моих анализов?

1. Как мне лечить мои инфекции и нужно ли их лечить по последнему результату анализа?

2. Что означают мои результаты анализа ИФА (от 20.02.09 г), где 1:5, ЦМВ – (+) 1:200, ВПГ – (+) 1:200 (а в прошлых анализах (от 16.10.09 г.) и Микоплазма – ( +/-) 1:5 , Уреаплазма – ( +/-)1:5 ?

3. Почему в мазке сейчас определяются Микоплазма и Уреаплазма, а в крови нет?
Почему в крови определились ЦМВ и ВПГ, а в мазке нет?
Больна ли я этими инфекциями?

4. Что означают показатели лейкоцитов (Лейкоциты – 50- 60 -80) в моем мазке? Значит ли это, что у меня сильное воспаление? Опасно ли это? Может ли это привести к бесплодию?

5. Сейчас меня беспокоят скудные белые с желтоватым оттенком выделения. Поверхность больших половых губ в последние дни стала сморщинной и слегка зудит. Испытываю слабое жжение и постоянное чувство возбуждения. С правой стороны внизу живота иногда возникает чувство тепла. После полового акта вход во влагалище непривычно распухает, чувствуется жжение.

Что вы можете сказать по поводу описанных симптомов? Это признаки обнаруженных инфекций?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2009, 13:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Что вы скажете по поводу моих анализов?
- просто вызывают большие сомнения все эти анализы, их результаты, лучше сменить доктора, сдать обычный мазок и методом ПЦР те инфекции, которые у Вас оказались "положительными"(можно даже и лучше к гинекологу обратиться)
- никакие провокации не нужны для ПЦР-это уже вызывает большие сомнения, о лечении уже не говорю...
- лучше начать со смены врача, сдать и тогда уже по результатам будем разбираться
Цитата:
Что означают мои результаты анализа ИФА (от 20.02.09 г), где 1:5, ЦМВ – (+) 1:200, ВПГ – (+) 1:200 (а в прошлых анализах (от 16.10.09 г.) и Микоплазма – ( +/-) 1:5 ,
- анализы крови для хламидий, уреаплазмы, микоплазмы не имеют никакого значения(только мазок методом ПЦР)
- значит, что цитомегаловирус перенесен, также вирус простого герпеса-это все нормально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.