Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2019, 12:30
Andrianova Andrianova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2019
Город: 89161054552
Сообщений: 1
Andrianova *
Post Эссенциальная тромбоцитемия

дравствуйте. Диагноз ЭТ установили в июле 2018, тромбоц. были 1470. До этого наблюдалась года 3, лечение было-кардиомагнил. В июле назначили гидреа, пила 5 месяцев, перевели на интерфероны. От бесплатных отказалась сразу, побоялась побочек, купила Пегасис. Перед первым уколом анализ крови не сдала, никто мне об этом не сказал. Сдавала кровь за 2 недели до первого укола, тромб. были 670, лейкоциты на нижней границы. И вот первый укол 45 мл, температуры не было, первый день прошел нормально. На 4-й день стало очень плохо, давление, которого никогда не было. Через неделю ставлю 2-й укол и становится ещё хуже. Давление, чувство тревоги, потеря оппетита, головокружение, в общем, кошмар. Вызывала скорую, взяла больничный, т.к. страшно было выйти из дома в таком состоянии. Гематолог говорила кровь сдать минимум, через 3 недели, но по самочувствию я понимала, что что-то не так. Слала кровь после 2-го укола. Тромбоц 490, лейкоциты 3,2 и другие показатели вышли за пределы. Позвонила врачу, мне на месяц отменили всё лечение. Сейчас кровь восстановилась, без лечения 1 месяц и 20 дней. Тромбц 707, сильно не поднимаются, но лечение надо продолжать. Гематолог предложила попробовать 25 мл и посмотреть, как на этой дозировке отреагирует организм, но я уже и этой дозы боюсь. Не могу понять, почему у меня была такая реакция на пегасис 45 мл. Как вы думаете, гематолог прав в том, чтобы попробовать 25 мл, якобы, чтобы организ привыкал? На гидреа переходить не хочется, хотя, переносила её отлично. Подозреваю, что на первом уколе у меня были низкие лейкоциты и от пегасиса они вообще упали, поэтому мне было так плохо. Я, почти две недели приходила в себя, что делать, не знаю. Может мне пегасис не подходит? У меня нет никаких мутаций, проверяли 3 раза, с разницей во времени..трепан тоже ничего не показал, диагноз установлен только по тромбоцитам, все остальные покащатели в норме. Всё время думаю, может у меня не ЭТ? Тромб. повышены с 2012 года, были 600, 800, 900, с каждым годом поднимались примерно на 100, но в апреле я почувствовала себя не очень хорошо, слала кровь, а они 1470. И только после этого я настаивала на лечении, т.к. стало страшно, вдруг что-то случится. Как вы думаете, может ли быть другой диагноз или всё-таки ЭТ? И что делать с лечением, попробовать ещё раз пегасис с меньшей дозировкой и даст ли такая доза какой-то результат? Может вес тоже имеет значение, поэтому от 2-ух уколов так быстро упали тромбоциты и другие показатели? Мой вес 47 кг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2019, 17:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие именно исключали мутации? Делали ли биопсию костного мозга?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.