Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2013, 19:45
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Достаточно ли костной ткани?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 31 год. 5 мес. назад мне удалили 2 жевательных зуба в верхнем ряду, 6 и 7 ка, с левой стороны.
Очень хочется услышать мнение врача, который хоть как-то разъяснит ситуацию. Собственно говоря вопроса два, которые не дают мне покоя.
Вот буквально недавно, 4 дня назад. я обратилась к стоматологу с той причиной, что после еды, на правой стороне начали поднывать зубы, но боль не большая, и не совсем сразу я смогла понять от какого зуба отдает. После рентгеновского снимка разобрались, что между 7 и 8 кой , есть дырочка, которая и дает это поднывание, продували воздухом, зуб сразу стал ныть. Стоматолог сняла мне пломбы (вид пломб сверху по ее словам-идеальный) и всавив пасту, убивающую нерв, отправила домой на 5 дней. Но ситуация такая, завтра на прием, а зуб (при надавливании болит) Почему так происходит? Или после того, как она их запломбирует, все нормализуется? Так как на левой стороне нет 2-х жевательных зубов и приходится кушать на правую. то вопрос меня очень тревожит. Также прилагаю снимок челюсти. Какие еще зубы в срочном порядке нуждаются в лечении??? Спасибо.
Вопрос второй, тоже немаловажен. Прилагаю панарамный снимок.
Вот на 6-й отсутствующий зуб хочу поставить имплант. Но 2 разных имплантолога сказали, разные мнения по-поводу, костной ткани для данной операции. Так стоит ли мне делать синус-лифтинг или нет? Хватает ли кости для имплантации или искать 3го имплантолога?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2013, 21:38
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синуслифтинг нужен однозначно, но сказать точно какой (закрытый или открытый) сложно, склоняюсь к открытому. Томограмма поможет докторам определиться. На 6-ку (тем более верхнюю) нужен имплант не короче 10 мм, от этого и пляшем.
То, что зуб болит при надавливании - плохо, это периодонтит. Нужно было сразу убрать нервы без всяких паст.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2013, 23:10
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Необходим открытый синуслифт с одномоментной имплантацией . Необходим вариант костной пластики вестибулярной части альвеолярного гребня. Рекомендовал бы сделать все сразу . Протезирование будет возможно через 6 месяцев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2013, 23:59
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Спасибо, отвечающим.
1. А, чем отличается открытый от закрытого синус-лифтинг?
2.По ценовой категории обе эти операции одинаковы? Или открытый дороже?
3. Второй иплантолог говорит, что долечить зубы можно и после имплантации. так ли это? Или санация просто необходима в этом деле? Почему то он сделал упор на 7 ку снизу с левой стороны. говорит там есть какое то воспаление, хотя зуб при постукивании не болит, да и вообще не болит, как таковой. Но говорит, что могу лишится. если не вылечу его.
4. Вот, вроде, стоматология не дешевая, но не могу понять, действительно, почему нервы не убили сразу? Как это делается на месте? Неужели паста дает более щадящий эффект?
5 А может все таки мост поставить на 8 и 5 зуб?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2013, 00:21
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
для открытого и закрытого синус-лифта есть свои показания. Открытый синус-лифт , однозначно , дороже ,но и более прогнозируем и надежней.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2013, 01:12
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
А вот в завтрашний визит к стоматологу мне нужно указывать на 7ку снизу-перелечивать? Данный зуб не болит, но по панорамному снимку видно внизу какое то воспаление. Это мне так имплантолог сказал.
И по этому же снимку периодонтита не видно, что касается зубов сверху 7 и 8ки, на которые мне поставили временную пломбу. Но почему то именно 7ка при надавливании болит. У меня такое ощущение. что десны с правой стороны все ноют, мне хочется на них подавить, я не знаю, что со мной происходит, (после визита к стоматологу).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2013, 06:36
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну ,на имплатацию в вашей ситуации наличие периодонтитного зуба на нижней челюсти не повлияет. Имплантируйтесь , время для перелечивания нижнего зуба будет достаточно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2013, 22:22
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте, ув. врачи, пишу Вам после сегодняшнего посещения к стоматологу. Приложу фото, сфотографированного рентгена, не знаю насколько оно поможет ситуации. А ситуация такая, сегодня стоматолог чистила, дезинфицировала каналы, даже вливала туда то, что схоже по запаху на хлорку. И нормально ли это, что мой зуб 7ка. очень сильно ноет? Пульпы нет, почему такая ноющая боль? До вмешательства в зуб, боль была не такая.....практически не ощутимая. А сейчас-ужас. По совету стоматолога парю запломбированные зубы сода плюс соль. Прикладываю на десна тампоны с облепиховым маслом, которые она из-за анатомических особенностей зуба 8ки поранила.
7ку нижнюю, где периодонит вскрыла, стала чистить каналы, каналы узкие, иголки гнуться, положила расширяющую каналы пасту и отправила домой до след. визита.
Правильны ли действия моего врача?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2013, 15:22
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Вопрос еще один, который действительно меня волнует и даже настораживает. 28 января пришла с жалобой, что на правой стороне сверху ноет, не сильно, но ноет зуб. Казалось. что боль идет от зуба на которой надета коронка. На панорамном снимке видно этот зуб. Но сделав прицельный снимок оказалось, что проблема не он. Поэтому был сделан еще снимок, который показал, что проблема-небольшая дырка между 7 и 8. В этот же день стоматолог раскрыла пломбы, пломбы стоят идеальные по ее словам. Раскрыла и до пятница, то есть на 4 дня положила пасту, убивающую нерв. Но в эти дни была боль при накусывании и надавливании на зуб. Когда пришла к ней, она уверела, что это нормально. Но, когда были почищены и запломбированы каналы. эта боль осталась. Неприятная тупая боль, которая идет с 7 го зуба. Стоит ли ждать или идти к врачу и говорить, что зуб болит? Прилагаю фото каналов этого зуба. Может качество не очень, Ув. врачи скажите, стоит ли предъявлять претензии стоматологу? Заплатила немалые деньги, а результат- боль, которая стала еще сильнее, чем было до вмешательства. Лечила 7 и 8 зуб сверху, с правой стороны. 8 при надавливании на него совсем не болит, а 7-боль
Помогите советом!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2013, 18:30
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Рентген до лечения и после.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2013, 19:37
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Крупноваты снимки, сделайте помельче.
После эндодонтического лечения может побаливать некоторое время
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2013, 19:49
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Вот уменьшила фото. Только странно 8 ка вообще не болит, а 7 ну не могу, так больно. Даже кушать не могу, так неприятно.(((( Я боюсь. чтоб там нерв не остался или канал не дай Бог пропущен(((

Посмотрите. плиз!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2013, 23:25
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это был сарказм. Выкладываются фото снимков крупным планом в хорошем разрешении, на этих вообще ничего невозможно разглядеть. В 7-ках бывает больше 3-ёх каналов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2013, 01:34
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Ну, спасибо, за сарказм, у человека зубик болит, а Вы так шутите.
И, что мне делать-не пойму, заставить ее пломбу вскрывать? По снимку лечащий врач сказала все Ок. Но я почему то стала ей не доверять после одного случая.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.02.2013, 09:03
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За сарказм извините.
Вы читаете, что я пишу? Крупным планом в режиме макро фотографируйте снимки и выкладывайте в хорошем разрешении. Как мы должны оценивать проблему без снимков?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.