Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2001, 14:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бесплодие

Евгения (denya75.mail.ru) ----- Мне поставили диагноз бесплодие- непроходимость труб после аборта прошло 6 лет детей нет. Начала стого,что положили в больницу и прокололи целый месяц антибиотиками. Затем пошла к другому врачу. Сейчас принимаю таблетки гарденелез. Затем собираются делать лапароскопию. Что делать не знаю . Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2001, 17:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Подлечите хламидиоз гарднереллез исчезнет сам - это не болезнь. Затем займитесь ликвидацией его последствий - рассасывающей терапией, гинекологическим массажом. после этого, если потребуется, долечитесь от хламидиоза окончательно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2001, 13:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Евгения! Думаю, что после проведения лапароскопии все станет на свои места т.е. либо будет проведена реконструктивная операция, либо если это будет невозможно, Вас направят на ЭКО. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A> <B>При ссылке на информацию, полученную на нашем сайте, первичная консультация пациентов проводится бесплатно!</B>
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2001, 04:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Эллина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый доктор В. Дворянчиков! Публикую на всякий случай свое письмо дважды. Извините за столь пространное письмо! В настоящее время я лишена возможности обратиться к доктору, так как мы только что переехали в Канаду, и медицинская страховка начнет действовать только через 3 месяца. Кроме того, по единоглассному мнению здешних русских здесь очень оптимистически настроенная медицина, то есть если ты не умираешь, то все будет нормально, и ничего делать не нужно. Для примера, аппендицит здесь лечат не хирургически, а антибиотиками в течение нескольких лет когда больного мучают периодически обострения, а потом, когда на фоне антибиотиков появляются новые болячки, все-таки режут. Самое смешное в том, что я очень сильно надеялась на Канаду в плане здоровья... И поэтому потеряла несколько месяцев перед отъездом, не обращаясь к врачам в России. Мне 27 лет. Беременность была одна - в возрасте 17 лет аборт. После этого была небольшая эрозия шейки, которую быстро вылечили какими-то прижиганиями и уколами алоэ. Впоследствии через несколько лет после этого один профессор при осмотре сказал, что у меня очень маленькая матка, и что я вряд ли смогу забеременеть, так что можно даже не предохраняться. Так как я была на приеме одновременно со своей подругой, то я не сказала об аборте. В 1994 году по глупости сделала инъекцию Депо-Провера контрацепция на полгода, а может, и две, - не помню. Но цикл восстановился. В 1993 году обследовалась на ЗПП, обнаружили гарднереллез, хламидии. К сожалению, те анализы я не сохранила. Помню, что лечение состояло из пирогенала, доксациклина и еще чего-то. Контрольный мазок через 2 недели - отрицательный. В 1998 году опять обследовалась уретра, шейка: 1микоплазма 10 ед.в к-те 2уреаплазма до 10 ед.в к-те 3хламидии до 5 ед.в к-те. Тогда же по внешним признакам у меня обнаружили генитал.герпес. Лечение: декарис 2 дня по 1 таб., пирогенал 13 инъекций довела до 100 мкг, рулид по 150 мг 2р.в день 10 дней, ацикловир 0,45р.в день 6 дней. В мае 2000 года сделала очень подробные анализы: уретра, шейка:хламидии, ВПГ, микоплазмы, уреаплазмы, токсоплазмоз кровь - не обнаружено. шейка, уретра, вагина, ректум - гарднер., гонококки, кандиды, трихомонады - не обнаружено. Лейкоциты: шейка - ед., уретра - 1-5, вагина - 2-15, ректум - ед. Слизь - вагина , в шейке, уретре, ректум - нет. Микрофлора - шейка - обн.пал., уретра - пал., вагина - обн.пал., дрож.клетки, ректум - смеш. Эпит.кол. - шейка, уретра - незн.кол., вагина - бол.кол., ректум - 1-10. Потом я обратилась в Московский Городской Противогерпетический Центр, где меня направили на посев в Пастер, там мне сделали диагностическое выделение хламидий в культуре клеток. Из цервикального канала, из уретры хламидии не обнаружены июль 2000. В Центре тогда же я сдала несколько анализов: на флору и гарднерелез: Эпителий: шейки, мочеисп.кан., влагалища - умерен., Лейкоциты: шейки - 10-15 в п/зр., моч.кан. - 0-1 в п/зр., влаг. - 4-6 в п/зр. Микрофлора: полиморфн., пал., кокки; дрожжевые клетки. Трихомонады, гонококки, гарднереллы отсутствуют. Затем я сдала кровь на ВПГ и ЦМВ: ВПГ: IgM общ. титр 1:100, индекс активности 1,7; IgG общ. титр 1:1600, индекс активности 14,3. ЦМВ: IgM титр 1:50, индекс активности 0,5; IgG титр 1:800, индекс активности 10,0. Заключение: выявлены антитела: IgM к ВПГ в среднем титре, IgG к ВПГ в среднем титре, IgG к ЦМВ в титре ниже среднего, не обнаружены антитела IgM к ЦМВ. Лечилась герпетическим иммуноглобулином, свечи с вифероном, алпизарином. Сразу по окончании лечения - обострение ген.герпеса. С августа 2000 проделала 5 герпетических вакцин 0,2 внутрикожно 1 раз в 2 недели. Против ЦМВ не делала ничего, хотя было прописано следующее очень неразборчиво: ИГ ЦМВ 3,0 2амп. 1 р.в 3-4 дня N5, 2 амп - 6, 9 мес. берем-ти. Непонятно. Но возможности переспросить не было, т.к. доктор очень торопилась. Сейчас после переезда в Канаду не было герпеса 2 месяца, причем предпоследний был на лице, так что может быть улучшение? Но вот сейчас опять генитальный. Но обострения проходят гораздо легче и быстрее. С 1993 года страдаю фиброкистозной мастопатией, есть достаточно большой узел, делали пункцию, сказали пить витамины и периодически обследоваться, а также обязательно побыстрее родить. Но для этого надо хотя бы забеременеть! Начала измерять базальную температуру. По вашему совету буду измерять дифференцированно. На сегодняшний день цикл еще не закончился имеется следующая картина: 1 фаза цикла - 36,6 - 36,8; с 14 дня 36,7; 36,9; 37,0; 37,1; 37,1; 37,0; 36,9; 37,1; 37,2 – сегодня 22 день. Цикл обычно составляет 26-27 дней, регулярный. Месячные обычно безболезненные, но бывают очень болезненные 1 день. Муж сдавал одновременно со мной все анализы, все отрицательно кроме крови на антитела ЦМВ и ВПГ, но у него обострений практически не бывает, если не считать простуду на лице реже 1 раза в год. Не предохраняемся больше года. Я понимаю, что заочно очень трудно давать какие-либо рекомендации. Но может, я могу что-то делать еще самостоятельно. Я буду в России каждый год по 2 недели. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2001, 05:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Такие пространные запросы не стоит размещать на сервере. Тем более, в двух экземплярах. Для этого проще использовать e-mail. Удаление воспаленного аппендикса ни чем не лучше антибиотического вымучивания и тоже не гарантирует от появления других болячек я, конечно, не имею в виду неотложные состояния. Но это так - к слову пришлось. К сожалению, на основании только этих сведений я не могу сделать однозначного заключения. К тому же, не все факты увязываются между собой. Ваше диагностирование и лечение при таких обстоятельствах может потребовать длительного и интенсивного обмена информацией - мы просто завалим эту дискуссию своей перепиской. Поэтому, скопируйте то, что вы написали, и забросьте мне на e-mail, чтобы в дальнейшем не мешать присутствующим.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2001, 05:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Эллина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Совершенно с Вами согласна, что не стоило публиковать такой объем личной информации, но почему-то мне не удается послать Вам e-mail, - возвращается!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2001, 12:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Сегодня я получил от вас целых восемь идентичных посланий наверное, на тот случай, если не въеду с седьмого раза.<FONT FACE="WINGDINGS"></FONT> Давайте попросим д-ра Каменецкого слегка прибраться на этой странице.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2001, 23:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Эллина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2001, 03:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Эллина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Зато я не получила от Вас ни одного послания.<FONT FACE="WINGDINGS"></FONT> Хотя может быть у Вас таких страждущих, как я, тысячи. А может, я не умею пользоваться hotmailом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2001, 05:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я просто еще не успел прочитать все восемь - прошло чуть более суток. К тому же, сегодня точнее, уже вчера я с единственной уцелевшей медсестрой принял 37 вместо 15 пациентов, из которых у доброй половины проблемы вроде ваших. Почти все сотрудники, как нарочно, разбежались кто куда - кто на Грушинский сам отпустил!, кто по срочным делам в КВД, кто домой по семейным обстоятельствам. А день начался с того, что я обнаружил в своем кармане единственный ключ от всех абонентских ящиков целого почтового отделения, и мне пришлось срочно везти его обратно за 8 км. Да и местечко для болезни вы выбрали не самое подходящее: лучше пять миом в Сызрани, чем одна молочница в Торонто. Кстати, у нас уже уикенд. В общем, ничего, если я сначала немного покимарю, а уж потом займусь вашими проблемами?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.07.2001, 06:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Эллина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Отлично!<FONT FACE="WINGDINGS"></FONT> Все восемь посланий наверное читать не стоит, так как большинство из них одинаковые это когда я боролась с hotmailом. <FONT COLOR="119911">Счастливо отдохнуть!</FONT> Вспомните обо мне, когда будет время, не горит. Вы вообще когда-нибудь спите?! Это у нас сейчас еще 16.45, а у вас уже все 3.45!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2001, 13:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не 3<SUP>45</SUP>, а 4<SUP>45</SUP> - с Москвой поясная разница 1 час.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.