Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2016, 02:49
tao9 tao9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
tao9 *
Нет секса с мужем 2 года. Можно ли начать? Как?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли пробовать восстановить сексуальные отношения с мужем самостоятельно (и как) или без специалиста тут уже не обойтись (и какой тогда специалист нужен).
Мне 40 лет, мужу 50. В браке 8 лет. Последние 2 года нет вообще никакого секса. Младшему ребенку 2,5 года ( т.е. через пол года после родов был однократный секс и все). До первого ребенка не скажу, что все было идеально, но влечение было, и секс несколько раз в неделю (точно не помню, конечно уже). Но это было очень не долго, т.к. я забеременнела буквально через месяц. После рождения первого - секса не было очень долго, наверное год (во время беременности тоже, из-за нежелания мужа). Потом до беременности вторым - редко, иногда с перерывами в пол года. Теперь вот совсем...
Пробовала говорить с мужем, он говорит какие-то странные вещи про волны и спады. Органических причин вроде нет, эрекция возникает. Нельзя сказать, что за 2 года он вообще не проявлял интерес, но у нас как-то не совпадает, т.к. я испытываю огромный комплекс по этому поводу и обиду. Когда он проявит интерес, я его отталкиваю, и он сразу сдается. потом пытаюсь я сама что-то изменить, он не откликается - я обижаюсь еще больше.
В итоге я практически самого секса и не хочу ни с ним, ни с кем-то еще. Но без близких отношений наш брак как-то выхолащивается, мы все больше отгораживаемся друг от друга.
Подскажите, какие есть варианты? Необходима ли помощь специалиста? А может (учитывая возраст) это вообще безнадежно?
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2016, 03:18
tao9 tao9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
tao9 *
Прошла рекомендуемые тесты:

Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 5.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2016, 11:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
я испытываю огромный комплекс по этому поводу и обиду. Когда он проявит интерес, я его отталкиваю, и он сразу сдается. потом пытаюсь я сама что-то изменить, он не откликается - я обижаюсь еще больше.
Конечно, помощь Вам лично и Вашей семье и необходима и возможна.
Вам самой - чтобы справиться с обидой на мужа требуется личная психотерапия.

Или же нужна супружеская психотерапия - чтобы научить Вас и мужа договариваться и слышать друг друга. Супружеская психотерапия возможна когда оба супруга хотят изменить ситуацию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.