Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2001, 17:13
Nat Nat вне форума
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2001
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Nat *
Лечение пиявками

Добрый день всем!
6 декабря 1996 года в газете "Комсомольская правда" в рубрике "Примочка" корреспондент Анна Александрова писала о чудодейственном лечении пиявками различного рода заболеваний женской половой сферы. В том числе лечение кист, бесплодия, развитие недоразвитых органов и даже регенерация последних после удаления. Лечение проводила врач-генеколог из г.Колпино (фамилия и имя в статье наверняка вымышленные, поэтому приводить не буду). Меня это очень заинтересовало, я пыталась выяснить что-то об этом подробнее, но безрезультатно. Хотелось бы знать мнение специалистов по вопросу лечения пиявками бесплодия. Может кто-нибудь тоже слышал об этой истории - будет интересно пообщаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2001, 03:24
Tatka
Гость
 
Сообщений: n/a
Я советую зайти на форум Doktor.ru , там как-раз идет обсуждение этой темы. Насколько я знаю, уже две или три женщины удачно забеременели после курса гирудотерапии. А еще на сайте WantBaby.ru я читала историю OlgiG , которая благодаря пиявкам теперь ждет ребенка, там же есть статья о применении пиявок, и список мед.центров , примениющие гирудотерапию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2001, 10:42
beloborodov beloborodov вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 55
beloborodov *
Я не знаю такого метода лечения, который бы теми или иными специалистами не рекомендовался для лечения бесплодия.
Но, к сожалению, за такими рекомендациями часто не стоит никаких доказательств.
Если кто-то забеременел после курса гирудотерапии, то это точно также свидетельствует о полезности гирудотерапии, как если кто-то забеременел после гербалайфа, тарелки манной каши или письма в Дискуссионный клуб.

Особенно веселит мнение о возможности восстановления удаленых органов после гирудотерапии.

Уважаемые специалисты по гирудотерапии, метафизике и проч. Оставьте в покое бесплодные пары. они и так много страдают, много лечатся, у них не хватает средств часто на реальную помощь. А вы просто отнимаете время, а значит шансы.

Лечением бесплодия должны заниматься акушеры-гинекологи, имеющие соответствующую квалификацию и урологи-андрологи. Только в специализированных медицинских центрах, владеющих современными методами лечения.

Гирудотерапия модет применяться в гинекологии, но только по определенным показаниям. И не как основное средство лечения, а как сопутвующее, цель которого снизить вероятность тромбообразования и повышенной вязкости крови. Но сегодня созданы качественные препараты, позволяющие достигнуть этой цели более цивилизованно.

Белобородов Сергей
акушер-гинеколог
НЦ АГиП РАМН
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.