Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2017, 11:20
umnayamasha umnayamasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: Moscow
Сообщений: 5
umnayamasha *
Ветрянка без сыпи

Добрый день!
Хотела бы уточнить, возможна ли ветрянка у взрослых без сыпи, но со всеми остальными симптомами?
У дочери в садике появилась ветрянка, на исходе положенных 72 часов я все-таки успела сделать нам эстренную вакцинацию (28 апреля).
7 мая у меня появились первые симптомы заболевания (тошнота и слабость), только тогда я думала что что-то не то съела. мы еще были в поездке и много гуляли (((
в ночь на 10 мая дочь покрылась папулами, так что стало очевидно, что ветрянка нас не миновала. У меня папул нет, только сильная слабость, мышцы ломит и лихорадка (поднимается до 38.5–39.2 несколько раз в сутки). У дочери, наоборот, кроме папул и легкого кашля других симптомов нет.
Я много пью и в основном лежу. Время от времени (при температуре выше 38) пью колдрекс (потому что он с парацетамолом). Собственно, вопросы: есть ли еще какие-то способы облегчить состояние? И действительно ли это ветрянка? Врача вызвать не могу – я в Венгрии, у нас к взрослым они не ездят на дом (а поехать в клинику я тоже не могу, потому что сижу дома с ребенком одна, да и предположительно заразна). Да и к ребенку педиатр приезжать не стала – я описала по телефону симптомы, она подтвердила, что это ветрянка и раз ребенок весел и бодр, то необходимости в её визите нет. Логично, в общем ))

пол женский, возраст 38 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2017, 11:36
umnayamasha umnayamasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2012
Город: Moscow
Сообщений: 5
umnayamasha *
кроме того, нагуглила висцеральную форму ветрянки и теперь опасаюсь, что у меня именно она (поясница и живот не то, чтобы прямо болят, но ноют) и мне трудно понять, мышечная это боль или внутренняя.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.